Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Антиювенальный пикет прошел в Казани

Антиювенальный пикет прошел в Казани

3592
30 апреля 2013 г.

В Казани полным ходом идет формирование ячейки Партии Великое Отечество (ПВО). В минувшую субботу в центре столицы Татарстана на улице Баумана члены ПВО впервые провели совместную с местным отделением Профсоюза граждан России акцию, выйдя на массовый пикет против внедрения в России ювенальных технологий.



https://www.youtube.com/watch?v=sviBAQvzn7U
Рассказывает организатор акции Ирина Волынец http://nstarikov.ru/blog/23863:
«Нашу антиювенальную инициативу активно поддержали местные средства массовой информации. В результате широкого освещения мероприятие вызвало серьезный общественный резонанс. Это особенно важно, если учитывать, что многие жители республики Татарстан пока еще слабо осведомлены по теме и, соответственно, равнодушны к введению ювенальных технологий. Акция в Казани показала, что сегодня далеко не каждого семьянина заботит вопрос контроля семьи со стороны государства.
https://www.youtube.com/watch?v=Vqa1q2SKcfc


Мы продолжаем подтверждать русскую поговорку: пока гром не грянет – мужик не перекрестится. На эту нашу национальную особенность и рассчитывают те, кто всеми силами лоббирует внедрение в России ювенальной юстиции. Однако мнение людей кардинально меняется, когда их знакомят с подробностями запланированного нововведения и конкретными примерами, фактами пагубного воздействия ювенальных технологии на семью и общество. В этой связи трудно переоценить поддержку СМИ в регионе, их просветительскую роль и помощь в формировании общественного мнения против введения в нашей стране любых, даже частичных норм ювенального законодательства.
https://www.youtube.com/watch?v=U6cv6hnZcrY
Также порадовало одобрение пикетирующих со стороны сотрудников органов внутренних дел, которые открыто заявили о своей готовности поддержать не только наше антиювенальное движение, но и Профсоюз граждан России, и Партию Великое Отечество!»
Материал в газете «Вечерняя Казань»
 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии