22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Артемий Лебедев заплатит за своё хамство миллион рублей

1905
7 июня 2016 г.
Источник: Партия Великое Отечество
Московский городской суд оставил без изменений решение о возмещении морального ущерба, нанесённого Герою Советского Союза Сергею Макаровичу Крамаренко хамскими публикациями скандального дизайнера и блогера Артемия Лебедева. Суд обязал последнего выплатить миллион рублей за тексты, оскорбляющие память участников и жертв войны, а также принести письменные извинения Герою СССР и удалить непотребную публикацию со своей страницы. Через две недели господин Лебедев получит исполнительный лист, на основании которого должен будут выплатить деньги ветерану. Помогли отстоять права ветерана и защитить историческую правду от агрессивных нападок Первый заместитель Председателя Президиума Межгосударственного Союза Городов-Героев Алексей Семёнович Ткачёв, Первый заместитель Председателя Правления Ассоциации Общественных Объединений Города-Героя Москвы Дмитрий Семёнович Ткачёв и наш коллега из Московского отделения Партии Великое Отечество Сослан Станиславович Макиев.

Напомним, поводом для судебного иска стали публикации от 6 февраля 2014 года под названием «Город-трус. Йу-ху» и от 9 мая 2014 года «Хенде хох, Гитлер капут», размещённые в блоге Лебедева. По мнению наших коллег, лебедевские публикации «оскорбляют память о Великой Отечественной войне, её участниках, ветеранах и жертвах, навязывая кардинальную смену ценностей, что недопустимо в стране, в которой почитание ветеранов и жертв той страшной войны является историческим долгом государства и общества».
Лётчик-истребитель, Герой Советского Союза, генерал-майор авиации Сергей Макарович Крамаренко обратился к членам Партии Великое Отечество и Профсоюза граждан России с просьбой не допустить поругания чести и доброй памяти участников Великой Отечественной войны. Наши товарищи, разумеется, не смогли остаться в стороне и честно выполнили свой долг, отстояв интересы ветерана.

Член Московского отделения Партии Великое Отечество Сослан Станиславович Макиев и Герой Советского Союза Сергей Макарович Крамаренко
Ветерана поддержал фронтовик, Герой РФ, Председатель Совета ветеранов Фрунзенского района Сантк-Петербурга Анатолий Григорьевич Зайцев. Он обратился к Председателю и членам Суда с просьбой оставить без изменения прежнее Решение Мещанского суда Москвы по иску Сергея Крамаренко к Ответчику - Артемию Лебедеву.
"Это судебное решение вызвало положительную реакцию в обществе и явилось тем вкладом, который способствует развитию массового правосознания и патриотического сознания в обществе, приводит к осознанию ценности права и справедливого правового решения в отношении ветеранов Великой Отечественной войны. Появилась реальная международная и юридическая перспектива защиты чести и достоинства наших ветеранов. Оскорбительные действия, которые позволил себе господин Лебедев, создают реальную опасность по разжиганию таких низменных чувств, как ненависть. При этом результатом этих действий является создание социального напряжения в обществе и различного вида конфликтов", - считает Анатолий Григорьевич.
В поддержку Сергея Макаровича высказался также известный актёр, Народный артист СССР, Председатель Комитета по культуре Общественного Совета при Министерстве обороны РФ, Сопредседатель общероссийского общественного, гражданско-патриотического движения "Бессмертный полк России" Василий Семёнович Лановой.

По мнению Василия Семёновича, справедливость должна быть исключительно на стороне фронтовика, вступившего в борьбу с "новыми силами духовной агрессии, воплощающими разрушение и хаос, распространением ненависти и нагнетанием страха и ужаса". Таких персонажей, как Лебедев, Народный артист назвал "арт-террористами" и современными фонвизиновскими "Скотиниными" - "уродистыми" в своих действиях и выражениях, для которых "нанесение оскорблений сделалось наслажденьем".


"Важно определить баланс между свободой слова и языком ненависти, вражды, свободой слова и признаками клеветы и оскорбления. И определить это должен каждый  сам для себя. Для членов Партии Великое Отечество здесь всё очевидно - если ты патриот своей страны, тебе никогда не придёт в голову говорить, а, тем более, публиковать что-либо, что может оскорбить память о нашей Великой Победе и её Героях. Мы - наследники народа-победителя, а значит должны гордо нести это звание, защищая его от хамских нападок", - уверен наш коллега Сослан Макиев.

Первый заместитель председателя Президиума Межгосударственного Союза Городов-Героев Дмитрий Семёнович Ткачёв, Герой Советского Союза Сергей Макарович Крамаренко и член Московского отделения Партии Великое Отечество Сослан Станиславович Макиев 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии