22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Бесов плющит

Бесов плющит

4120
6 апреля 2017 г.


Источник: https://facebook.com
На украинских "скакунов", радостно пляшущих на костях погибших в результате питерского теракта, уже никто не указывает: надоели. Равно как и на наших "уличных либералов", тянущих на себя буквально любое одеяло. По той же причине: а что еще ждать от всей этой братии? Но и к "либералам", и к "скакунам" присоединились "какуны" - журналисты "прогрессивного" типа. Такие, как Плющев с "Эха Москвы".

Сейчас все скорбят, сочувствуют жертвам и их родным. В Москве к стеле города-героя Ленинграда возложили цветы. Понятно, что приходили люди не только по одному, но и группами. Возможно, и цветы закупить просили кого-то одного. Что тут такого? Но Плющев сразу сделал стойку: караул! Цветы одинаковые! Скорбь проплачена!
А что, если в каком-то учреждении, например, все сотрудники решили пойти и возложить цветы - вместе, организованно, то это уже обязательно "проплачено"? То есть, Плющев не верит, что люди сами по себе готовы собраться и вместе возложить цветы? Что люди искренне скорбят и сочувствуют? Почему он так упорно ищет во всем это самое "проплачено"?
Да очень просто: он меряет по себе. Сам он, надо полагать, бесплатно и не хрюкнет, и не пукнет. И, разумеется, на питерцев ему наплевать, они ему денег не платят. Но кто-то платит - за то, чтобы во всем видеть "происки режима". И обличать режим по любому поводу, в том числе - по самому скорбному, трагичному.
Мы с Владимиром Соловьевым в эфире слегка прошлись по Плющеву... Что тут началось! Твит за твитом, потом еще здоровенный пост в блоге на "Эхе". Не унимается, бедолага. Уже два дня его корежит и корежит. И в комментах у него - такие же "плющеобразные". Всем обидно: их, мол, обвинили в том, что они "неправильно скорбят", не так, как якобы велит скорбеть "кровавый режим"... И дальше пошло-поехало по накатанной колее.
Вообще-то, мы ему указали совсем на другое. На то, что он вообще не скорбит. На то, что он занимается совершенно неуместной "политикой на костях". Видимо, это его сильно задело, раз он ответил не один раз и по существу, а все чешет и чешет эту свою болячку. Что-то здесь с психикой. Не зря же он все время на аватары ставит кривые рожи, не может сфотографироваться нормально.
Хотя я бы ему посоветовала не психиатра, а духовника. Изгнать беса. А то ведь плющит и плющит его, болезного. Вообще же, всей России сейчас срочно необходим хороший духовник - изгнать бесов. Ну, вы понимаете.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии