22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Президиум Движения ПВО опровергает информацию «Эха Москвы»

Президиум Движения ПВО опровергает информацию «Эха Москвы»

Источник: ПВО
4068
2 апреля 2019 г.
Уважаемые коллеги журналисты!
Президиум Центрального Комитета Общественного Движения «Патриоты Великого Отечества» просит вас тщательно проверять факты, перед тем, как их обнародовать.
Ведь именно в четком и ясном информировании людей и состоит суть журналистской профессии. А если журналист что-то не знает, в чем-то сомневается или запутался, то всегда можно спросить.
Наше Движение всегда открыто для прессы.
Почему мы вынуждены обращаться к журналистам? Потому что, к сожалению, они опубликовали недостоверную информацию, которая наносит урон репутации нашего Движения.
Что же произошло? Во вторник, 2 апреля 2019 года, на лентах некоторых СМИ появилась информация «с подробностями нападения на племянницу Сергея Скрипаля».
Как следует из ярославской прессы, суть происшествия следующая: Виктория Скрипаль с супругом направилась в своё ТСЖ. В результате возникшего конфликта с председателем ТСЖ Чераневым И.А. дело дошло до рукоприкладства.
Мы не можем и не будем давать юридическую оценку действиям участникам этого конфликта – это, в случае необходимости, сделают правоохранительные органы.
Мы же хотели бы обратить внимание на вполне вероятное, сознательное распространение недостоверной информации радиостанции «Эхо Москвы», политические пристрастия которой полностью расходятся с идейной платформой и взглядами нашего движения.
В сообщении ярославской прессы было сообщено, что участник конфликта И.А. Черанев является региональным представителем «Партии Великое Отечество».
Эхо Москвы сообщило эту новость иначе.

В этой связи мы хотим заявить:
— И.А. Черанев не является членом Общественного Движения Патриоты Великого Отечества.
— Соответственно, он не является его представителем в Ярославской области.
— В Ярославской области вообще нет отделения Общественного Движения Патриоты Великого Отечества.
— Во всем этом, можно убедиться в течение нескольких секунд, зайдя на сайт Движения Патриоты Великого Отечества.
 
И.А. Черанев является Региональным руководителем Ярославского отделения Всероссийской Политической Партии «Партия Великое Отечество».
 
Зачем Эхо Москвы переделало и переиначило изначальную информацию ярославских источников для нас является очевидным фактом. С нашей точки зрения, на лицо попытка нанести ущерб репутации Движения ПВО, стоящего на совершенно иных мировоззренческих позициях нежели радиостанция «Эхо Москвы».

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии