22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Альтернатива есть!

Альтернатива есть!

1794
12 апреля 2019 г.
11 апреля 2019 года в Петербурге состоялась пресс-конференция, темой которой стали предстоящие муниципальные выборы 2019. В мероприятии приняли участие представители политических и общественных сил города, главы муниципальных образований, действующие депутаты – муниципалы. Предвыборную платформу ГОЛ представлял лидер общественного Движения «Патриоты Великого Отечества» Н.В.Стариков.
Большое внимание все участники уделили прошедшей пенсионной реформе, большинство сошлись во мнении, что партии, выступившие «ЗА» пенсионную реформу будут иметь куда меньшую популярность на предстоящих выборах, нежели те, что выступили «ПРОТИВ». Представитель Единой России посчитала такую точку зрения спекуляцией со стороны коллег и отметила, что если спросить у женщин в этом зале считают ли они себя старыми в 55 лет, никто не поднимет руку. «Если Вы выйдете к большой аудитории и вопрос несколько иначе сформулируете, не «Чувствуете ли Вы, уважаемые дамы, себя в 55 лет старыми?» - (конечно нет), а «Хотите ли Вы в эти 55 лет уйти на заслуженный отдых?», то ответ будет диаметрально противоположным» - парировал Николай Стариков. Помимо этого, лидер ПВО отметил, что избиратель придет голосовать не только «за скамейку», не только «за качели» или чистый двор, но избирателю важно знать, насколько кандидат созвучен ему в других важных вопросах и жизненных позициях, поэтому такие важные маркеры как отношение к пенсионной реформе сыграют решающую роль.
Говоря о грядущих муниципальных выборах 2019, многие выступающие сравнивали их с предыдущей избирательной кампанией 2014 года: «Продуктивно нам сегодня говорить о будущем - о 2019, нежели вспоминать выборы 2014. Я тоже могу поддержать, вспомнить многих наших кандидатов, которые были не зарегистрированы по надуманным предлогам, но это осталось в прошлом и мы очень надеемся, что избирательная кампания 2019 года будет отличаться от кампании 2014 именно тем, что будут регистрировать кандидатов, не будут их срезать, создавать искусственные препоны. Для того чтобы выборы были конкурентными. На это мы все рассчитываем, и президент нас настраивает всегда именно на такие - конкурентные выборы».
«Для нас ближайшая избирательная кампания важна тем, чтобы показать уважаемым избирателям, горожанам, что всегда есть политическая альтернатива. Которая также бережно, с любовью относится к государству, как и те, кто сегодня находятся «у руля». Якобы единственная, либеральная «альтернатива», либо за правящую партию, либо за деструктивные силы, которые хотят на основе реально существующих проблем устроить в стране смуту и разрушить государство, – это искусственно создаваемая дилемма. Мы тоже любим нашу страну, мы тоже патриоты, но мы несколько иначе видим перспективы развития государства. То, что сегодня делается, не всегда, с нашей точки зрения, пойдет на пользу нашему народу. Но альтернатива есть!» - подытожил Николай Викторович.
Читайте статьи о конференции в СМИ:
АБН
Мойка 78



Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии