22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Кто убрал американских спецназовцев или добро пожаловать в реальную политику

Кто убрал американских спецназовцев или добро пожаловать в реальную политику

6672
8 августа 2011 г.
В результате падения в Афганистане транспортного вертолета ВВС США, погибла большая группа военнослужащих американской армии. Но так ли все прозрачно в этом полном драматизме эпизоде афганской войны?
Обама, Бен Ладен и морские котики
Начнем издалека. С вопросов? К вам, уважаемый читатель.

  • Считаете ли вы, что США действительно убили Усамы Бен Ладена в Пакистане в мае 2011 года?


Если вы так считаете, то дальше этот материал можете не читать. Если же вы не уверены на 100% в том, что все было так, как говорили официальные лица США, то весь дальнейший анализ именно для вас.

Никаких веских доказательств того, что глава Аль -Кайеды действительно умер и умер в мае 2011 года, американцы так миру и не предоставили. А труп бен Ладена они, якобы, сбросили в море.
Идем дальше.

  • Считаете ли вы, что участники этой сомнительной операции, спецназовцы США, являются важными свидетелями и могут вольно или невольно пролить свет на эту темную историю?


Безусловно. Тайна, доверенная десяткам людей, долго не может оставаться тайной.


  • Будет ли нанесен урон репутации и престижу США, если выяснится, что никакой операции в Пакистане не было, а все это инсценировка? Что президент США и вся администрация, мягко говоря, лукавили?


Безусловно. Это нанесет  сильнейший удар по репутации США. Это может поставить под сомнение всю внешнюю политику Штатов. Это скандал, какого еще не знала американская история.

  • Нужно ли принимать меры для недопущения такого развития событий?


Безусловно. И как можно скорее.
А теперь возвращаемся к вчерашней новости.
«Более 20 морских спецназовцев (Navy SEAL) США из части, военнослужащие которой ликвидировали Усаму бен Ладена, были среди погибших в результате крушения вертолета на востоке Афганистана, сообщает телеканал Fox news».
http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=202473
«По имеющейся информации, на борту десантно-транспортного вертолета "Си-Эйч-47" "Чинук", сбитого в афганской провинции Вардак талибами, находились бойцы подразделения спецназа ВМС США, которое уничтожило в мае в Пакистане главаря террористической сети Усаму бен Ладена. В вертолете находились 22 спецназовца ВМС, три спецназовца ВВС, кинолог с собакой, переводчик, являвшийся гражданским лицом и экипаж винтокрылой машины, точной информации о численности которого пока нет. Кроме того, на борту были семь афганских спецназовцев, сообщает ИТАР-ТАСС».
http://www.vesti.ru/doc.html?id=530720
Итак, в одном вертолете, за один раз погибло 22 морских спецназовца, которые участвовали в «убийстве Усамы бен Ладена». То есть 22 свидетеля сомнительной и очень подозрительной операции Соединенных Штатов.
А кстати, сколько всего было этих опасных свидетелей? Ведь, если в «ликвидации» главаря Аль-Кайеды участвовало человек 60, то гибель 22 свидетелей, вопроса не решает. Вероятность утечки все равно остается очень большой.
Так сколько их было всего, участников ликвидации Бен Ладена?
«В начале 12-го ночи 1 мая с аэродрома в Джалалабаде на востоке Афганистана в воздух поднялись два вертолета MH-60 Black Hawk, которые направились в сторону Пакистана, выполнять секретное задание по уничтожению Осамы бин Ладена. Внутри находились 23 спецназовца из "Отряда 6" "морских котиков"». http://lenta.ru/articles/2011/08/05/killbinladem/
Правда, интересно. Всего в ликвидации участвовало 23 американских спецназовца. И вот 22 из них разом погибли. Из 23 важных свидетелей, 22 были разом обезврежены.
Достаточно положить заряд взрывчатки в транспортный вертолет. И получится, прямо как в песне: «Как хорошо, что все вы здесь сегодня собрались»…
А потом в новостях, рассказать, что вертолет был сбит… выстрелом из гранатомета неизвестным талибом.   http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/08/06/n_1955441.shtml
Сомневаетесь? Имеете полное право сомневаться. Но обратите внимание: ни одно средство массовой информации не сказало нам правду. Говорили о том, что «среди жертв катастрофы находились бойцы подразделения спецназа, которое уничтожило в мае лидера Аль-Кайды Усаму бен Ладена». http://echo.msk.ru/news/800136-echo.html . Но никто не сказал, что погибли практически ВСЕ участники этого «триумфа» американских спецслужб. Никто не дал в одной новости самую важную деталь: погибли 22 из 23 !!!
Может все же случайность?
Слишком много «случайных совпадений»:
-  из гранатомета (то есть на взлете? при посадке?);
- сбивают вертолет, набитый элитой спецназа США;
- такого еще никогда не было;
- львиная доля погибших, оказывается участниками сомнительной ликвидации Бен Ладена, а вернее говоря сомнительной фальсификации американского правительства;
- в этой катастрофе гибнут все свидетели-спецназовцы, в живых остается только один;
А, кстати, почему мы решили, что этот 23-й, этот последний спецназовец жив?
Добро пожаловать в реальную политику…



В результате падения в Афганистане транспортного вертолета ВВС США, погибла большая группа военнослужащих американской армии. Но так ли все прозрачно, в этом полном драматизме эпизоде, афганской войны?



Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии