Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Голливуд на службе революции

Голливуд на службе революции

3356
27 августа 2011 г.
"Важнейшим из искусств для нас является кино" - когда-то сказал Ленин. Те, кто сегодня сеют революции по всему миру, похоже, с вождем вполне согласны.
Постановочные съемки ликующей, "освобожденной" толпы в Триполи, снятые в Катаре. Ливийская столица, "построенная"  в пустыне специально для введения в заблуждение населения всей планеты. Тоже самое, кстати, готовилось к эфиру после грузинского вторжения в Осетию 08.08.2008. Кадры пляшущих от радости актеров, должны были заслонить собой, руины и трупы в Цхинвале.
Но Голливуд не только снимает фуфло и вранье для телевизионной картинки. Он еще и снимает фильмы. А они, совершенно случайно, разумеется, прямо призывают к революции.
Восстание планеты обезъян

Я специально не упоминаю названия картины, которая только что обошла мировые экраны. Смотреть или не смотреть фильмы — вы решите для себя сами. Я хочу обратить ваше внимание на другое. На удивительную синхронность. Шквал революций охватил Ближний Восток. А на экраны выходит картина, на рекламном плакате которой слова: "революция начнется в августе".
И картинка подходящая. "Доведенная до отчаяния" обезьяна, гневно сжимает кулак. Прям, как пролетарий со старых плакатов.
Когда этот фильм начали снимать? В июле 2010 года (http://ru.wikipedia.org/wiki/Восстание_планеты_обезьян). Когда еще никакими революциями и не пахло. Они начнутся лишь в декабре 2010 года, беспорядками в Тунисе.
Каков посыл плакаты и всего фильма? Он весьма прост.
Даже обезьяны уже восстали! А вы, люди, все еще сидите по своим домам и позволяете над собой издеваться "кровавым тиранам".
Неужели вы хуже обезьян, которые и то уже устроили революцию?!
Ерунда? Нет, не ерунда. Так создается информационный фон. Мировой информационный фон. Когда слово "революция" кричит со всех телеэкранов и газет. И теперь еще и с рекламных плакатов и с экрана кинотеатров.
Так программируется будущее. По крайней мере — так его пытаются создавать, зомбируя население целых регионов и стран.
А у меня в этой связи возникает только один вопрос.
А "доведенные до отчаяния" обезьяны, тоже пользуются твиттером и фейсбуком?

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии