Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Свобода или деградация?

Свобода или деградация?

9039
28 августа 2011 г.
Очень часто неблаговидные дела делаются под самыми красивыми лозунгами.
Нас все время призывают бороться за некую "свободу". Слово - красивое, понятие крайне притягательное. И такое же аморфно непонятное, как и притягательно прекрасное. Между тем за словами всегда есть реальность. И не обязательно, что за красивыми словами наступит такая же прекрасная реальность.

Кишинев. 27 августа. "Запланированное по случаю Дня независимости Молдавии авиашоу отменено из-за отсутствия самолетов, — заявил журналистам вице-премьер республики Михай Молдовану. По его словам, правительство намеревалось провести небольшое авиашоу, которое должно было завершить военный парад в субботу.
"Мы планировали, что хотя бы один самолет сможет взлететь, чтобы нарисовать специальным газом государственный флаг Молдавии. Также из самолета должны были выбрасывать поздравительные флаеры. Однако имеющиеся в Молдавии самолеты находятся в неисправном состоянии либо не отвечают техническим параметрам. В этой ситуации в целях обеспечения безопасности решено было отказаться от проведения авиашоу", - сказал М.Молдовану.
Молдавия в субботу отметит 20-летнюю годовщину провозглашения независимости республики".
http://www.interfax.ru/news.asp?id=205274
Думаю, что комментарии излишни.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии