Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Россия против революций

3694
2 сентября 2011 г.
Президент России сегодня находится в Таджикистане. Проводит встречи с главами государств. Каких же? Таджикистана, Афганистана, Пакистана.
Все три страны - первые кандидаты на дестабилизацию и приход к власти исламских радикалов. При одном условии - если все и дальше пойдет по планам США и Великобритании.  Но нас такие планы устраивать не могут.
Два дня назад президент Белоруссии вслух заявил,  что внутри ОДКБ решен "вопрос размещения иностранных военных баз" и применении коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) для предотвращения государственных переворотов ("Наш ответ "их" революции"). И вот Россия делает новые шаги в стремлении предотвратить дестабилизацию Среднеазиатского региона.
После ухода американцев из Афганистана они с новой силой возобновят финансирование и вооружение исламских радикалов в этой стране. Натиск талибов будет направлен на два соседних государства: Пакистан и Таджикистан. И именно главы этих стран собрались в Душанбе, чтобы вместе обсудить, как противостоять хаосу и революциям. Которые неизбежно после их победы на Ближнем Востоке будут сдвинуты англосаксами к границам Китая и Средней Азии.
Можете не смотреть на официальную повестку дня, главный и практически единственный вопрос на этой встрече - это противодействие американским планам дестабилизации.
В переговорах примут участие и еще две делегации, которые не будут возглавляться первыми лицами - это Узбекистан и Азербайджан. Первая находится в зоне "революционного риска", вторая может там оказаться очень быстро при условии выделении западным спецслужбам соответствующих сумм и постановке соответствующих задач.
Появились же исламские фундаменталисты в Казахстане, где их не было отродясь. Могут  появиться и в населенном в основном мусульманами Азербайджане.
Итак, можно констатировать, что ПОНИМАНИЕ происходящего у руководства России есть. Теперь дело за реальными шагами по противодействию хаосу.
 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии