22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Украина хочет в Таможенный союз

6323
29 ноября 2011 г.
Видеть свою страну в ТС хотят граждане Украины. Это наглядно показала первая же акция молодого «Союза граждан Украины», который в союзе с ПГР инициировал создание надгосударственной общественной организации «Союз граждан Украины и России».
Целью объединения граждан двух стран,  является более тесная интеграция. А первый и важный шаг на этом пути, как раз и есть вступление Украины в Таможенный союз.

Наши украинские коллеги с первого раза провели целую серию пикетов, главной целью которых было показать, что огромное число граждан Украины видит будущее своей страны в теснейшей интеграции с Россией, Белоруссией и Казахстаном.




«Наша организация выступает за присоединение Украины к Таможенному Союзу, так как только в рамках этой организации Украина сможет реализовывать свой экономический потенциал в полной мере. В отличие от торговли с Европой - в рамках ЗСТ, где преобладает сырье и продукция первой степени переработки, - в Таможенном Союзе Украина сможет производить и реализовывать продукцию с высокой добавочной стоимостью. И таковая у нас есть – это авиастроение, космические технологии, продукция ВПК, транспортное машиностроение, различная перерабатывающая промышленность. Это позволит Украине играть решающую роль на мировом рынке зерна и муки, воссоздаст миллионы высококвалифицированных рабочих мест и остановит деградацию общества теряющего свой научно-технический и человеческий капитал, восстановит на современном уровне конкурентные на мировом уровне отрасли промышленности», - сказал член национального совета «Союза граждан Украины» Алексей Наталенко в интервью украинским журналистам.
Пикеты за вступление Украины в Таможенный союз прошли в Киеве, Донецке, Николаеве, Симферополе, Днепропетровске, Луганске, Запорожье и Севастополе.
Во время пикетирования раздавались листовки:


Киев
Активисты Киева решились по-стахановски провести 26 ноября – вместо одной акции провести сразу две. Первая -  возле Арки и памятника в честь воссоединения Украины с Россией и вторая – на Софиевской площади, возле памятника Богдану Хмельницкому.





На памятнике «Дружбы с Россией» демократы (переименовавшие ее политкорректно в «Радугу») постарались вымарать надпись «В ОЗНАМЕНОВАНИЕ ВОССОЕДИНЕНИЯ УКРАИНЫ С РОССИЕЙ».

Но и это у них не получилось – металлические буквы были сняты, а четкий след от них остался. Любой желающий легко прочтет и поймет что к чему…
https://www.youtube.com/watch?v=zqbqUmLJwco
Донецк
В Донецке акция прошла на центральной площади города (пл. Ленина), где при срывающейся с неба снежной крупе 4 участника акции раздали почти 100 красочных ленточек с цветами флагов России и Украины. Прохожие, которых в этот ненастный день было не так уж много, брали ленточки, интересуясь неизвестной им доселе организацией – Союзом граждан Украины.

Многие из них принимали ленточки с улыбкой, по-видимому, ощущая что-то очень близкое и родное. В целом акция продлилась не более часа, которого хватило для полного исчерпания агитационных запасов.
Первая акция Союза граждан Украины в Донецке состоялась!
Харьков



Симферополь







Днепропетровск



 
Запорожье





Севастополь




Николаев





Луганск


«С украинской стороны люди вышли под лозунгами «Таможенный Союз дает нам только плюс» и «Украину – в Таможенный Союз!». Форма проведения акций была различной – митинги, одиночные пикеты, или, как в Донецке, раздача жителям города памятных ленточек. Российская же сторона в знак приглашения нашей страны в Таможенный Союз вручила консулу Украины в Санкт-Петербурге каравай и провела мероприятие под лозунгами «Украина, мы тебя ждем», «Россия и Украина: единый народ», «Украина, мы любим тебя», «Родные сестры: Россия, Белоруссия, Украина», «Украина, добро пожаловать в Таможенный союз».
P.S. Очень приятно, что такая молодая организация  как «Союз граждан Украины» развивается такими семимильными шагами.
Я же хочу обратиться и к гражданам России и к гражданам Украины. А также к гражданам Белоруссии и Казахстана. К гражданам всех осколков некогда единой страны.
Мы обязательно будем вместе!
Но для этого мы должны этого по-настоящему захотеть. Мы должны для этого делать наше общее дело. Дело интеграции, дело единения, дело будущего.
Вступайте в Профсоюз граждан России.
Вступайте в Союз граждан Украины.
Создавайте Союз граждан Казахстана.
Создавайте Союз граждан Белоруссии.
Союз граждан Украины
Профсоюз граждан России
Для желающих начать дело создания Союз граждан Казахстана и Союза граждан Белоруссии прошу писать мне: nstarikov.ru. Поделимся опытом…

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии