22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Воскресный обзор №10

Воскресный обзор №10

3989
11 декабря 2011 г.
После напряжения субботнего дня в Москве, хочется почитать хороших новостей.
Вот они, И их еще можно и послушать и посмотреть.



1. Группа «Альфа» - чемпион мира среди спецназов разных стран!
И это неудивительно. Огромное спасибо всем сотрудникам правоохранительных органов и спецслужб, которые трудясь 24 часа в сутки, сделали субботу 10 декабря 2011 года обычным днем в календаре России. «Кровавой субботы» не получилось и это именно их заслуга.
Спасибо вам огромное от всей России и низкий поклон!
Как вы в очередной раз помогли своей Родине, мы, возможно, узнаем лет через 50. Но что помогло вам это сделать ясно уже сегодня:  высокий профессионализм, горячий патриотизм и великолепный боевой дух.
А в качестве приятной новости для всех граждан России, приведем ту, о которой «забыли» рассказать российские СМИ.
В США состоялся 29-й Super SWAT International Round-Up — 2011. Говоря простым языком: Чемпионат мира среди полицейских (преимущественно) спецподразделений. На старте заявили о себе семьдесят две команды, а до финиша дошли только пятьдесят девять. В этом году его сенсацией стало выступление команды Управления «А» Центра специального назначения ФСБ России. Команда насчитывала одиннадцать человек, включая двух снайперов.

Итог соревнований заставляет гордиться: в зачетной копилке нашей дружины первое и второе места по Super SWATу, серебро в «Remington super sniper». И звание «Лучшей международной команды».
Таблица распределение мест.
Официальный сайт турнира.
2. После такой новости очень уместным будет гимн России.
Красивый ролик на музыку нашего гимна. Исполнение необычное. Не «официальное», а несколько другое. Душевное.
https://www.youtube.com/watch?v=iLnVcONW18Q
3. Система ГЛОНАСС впервые заработала в глобальном масштабе. Сколько было насмешек и ужимок. Сколько информационного мусора со стороны либералов. Зачем? Не получится. Не будет работать.
А вот ведь получилось. И работает. И будет работать.
«Орбитальная группировка российской навигационной системы ГЛОНАСС впервые обеспечила получение навигационного сигнала в глобальном масштабе, теперь данные могут получать пользователи по всему миру… Доступ к гражданским навигационным сигналам системы предоставляется российским и иностранным потребителям в любой точке Земли на безвозмездной основе и без ограничений».
4. Хорошая песня группы «Иван Царевич» под названием «Не балуй!».
Очень актуальная… соответствует духу ситуации с прошедшими выборами…

5.  Снять напряжение, успокоиться и получить заряд положительных эмоций, вам поможет виртуозная игра русского гения игры на балалайке, Алексея Архиповского
https://www.youtube.com/watch?v=aWDIdvYh9ts
6.  Еще один образец патриотического рэпа от группы М29
https://www.youtube.com/watch?v=wY6M4dxLEfU
7. Пока Россия погрузилась в выборную горячку, на Украине российский рубль становится все более «резервным».  Сначала расчеты в рублях приняли для оплаты поставок газа. Теперь речь идет о более Широков использовании рубля во взаимных расчетах.
Об этом речь идет в программе канала «Первый деловой».
«Мир понемногу отказывается от расчетов в долларах и евро, и во взаимных операциях переход на национальные валюты осуществляется все чаще. Об этом в программе «Акцент» на телеканале «Первый деловой» рассказал экс-министр экономики, заслуженный экономист Украины Виктор Суслов.
Переход в торговле с Российской Федерацией на рубли, а с Китаем – на юани будет выгоден Украине, - сказал он.
При этом, по словам экономиста, этот переход должен сопровождаться разработкой глобальной стратегии… «Украинскому руководству необходимо проводить последовательную политику в этом направлении и как можно быстрее определиться с курсом глобальной стратегии. Иначе экономический эффект от подобных финансовых решений будет минимальным», - подытожил Суслов».

(Ведущая Татьяна Чугаенко говорит по - украински, Виктор Суслов – по-русски)
И уже после выхода программы в эфир, приходит очередная приятная новость.
09.12. 2011 «Нацбанк Украины планирует сделать российский рубль резервной валютой в 2012 году, заявил глава Нацбанка Сергей Арбузов в пятницу журналистам».
Согласитесь – этого терпеть нельзя. Что же будет, если все страны откажутся во взаимных расчетах от доллара? Тут без «Снежной революции» и «Белых повязок» никак нельзя…
P.S.
Воскресный обзор №9
Воскресный обзор №8
Воскресный обзор №7
Воскресный обзор №6
Воскресный обзор №5
Воскресный обзор №4
Воскресный обзор №3
Воскресный обзор №2
Воскресный обзор №1

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии