22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Игорь Растеряев ответил

Игорь Растеряев ответил

7129
12 января 2012 г.

Некоторое время назад, по моей просьбе было сделано приглашение актеру Игорю Растеряеву сняться в программе «Русская политика».


Прошло время. Прошли праздники.
И пришел ответ Игоря Растеряева.

«Добрый  день Александра! Внимательно  ознакомился  с  программой Русская политика, посмотрел несколько  передач. Стариков  Николай Викторович  произвел  на  меня  впечатление  очень  образованного, умного  и  компетентного  человека. Сам   же  я   в  вопросах   политики  очень  несведущ  и  если  честно - глубоко  к  ней  равнодушен, в связи  с  чем  от  любых  разговоров  на  политические  темы  всегда  уклоняюсь. Такие  разговоры  требуют  четкого  личностного  видения  причин  обсуждаемой  проблемы  и  путей  ее  решения . У  меня  никаких   четких  видений  нет.  В связи  с  этим  вынужден  себя  признать  политически  несостоятельным  и  неготовым  к  беседе  в  передаче  Русская  политика. Лучше  пускай  о  ней  рассуждают  более  компетентные  люди, а я  буду  заниматься  прямым  своим  делом.
С уважением,  Игорь Растеряев».
Позиция уважаемого Игоря Растеряева понятна – он не хочет «лезть в политику». Осторожен. И эта позиция понятна и умна. Огорчает другое – о политике я с ним говорить вовсе не собирался. С каждым гостем в рамках программы «русская политика» мы говорили о том, что являлось «темой» самого гостя. С актером и автором песен нужно говорить о песнях, а не о процентах голосования. «Впутывать», «ловить» и «подставлять»  - это вообще не мой стиль. А уже тем более с тем автором, который столь разительно отличается от всей «гламурной жути» на нашей эстраде.
Я знаю, что помощники Игоря Растеряева точно читают мой блог. Поэтому пользуясь случаем, я не оставляю надежды развеять недоразумение. Говорить будет ТОЛЬКО об искусстве. О чем угодно, кроме политики.
Приглашение в силе.
Убежден, что подавляющее большинство из 350 000 читателей ресурса nstarikov.ru, присоединятся к моим словам.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии