22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

"Гражданин поэт" за развал СССР

8991
27 января 2012 г.
Случайностей в политике и около нее не бывает. Как не бывает и исключений из правил: если человек не любит Россию, то он не любит ее в любом состоянии и под любым названием. Такой гражданин не любит Российскую Империю, не любит Советский Союз и терпеть не может Россию современную.
Яркий пример тому – «Гражданин поэт». Напомню, что именно так называется стихотворный проект маловоспитанного Дмитрия Быкова, в котором его издевательские стихи в адрес руководителей нашей страны читает талантливый Михаил Ефремов. Так вот, ярким примером того, что любящий свою страну человек не может участвовать в таком проекте, является продюсер данного проекта Андрей Васильев.


Раньше Андрей Васильев работал у Бориса Березовского. Согласитесь, это его характеризует, так же как и его политические взгляды, отношение к России и и ее истории. Случайностей не бывает. Послушайте, что этот «гражданин» говорит о распаде Советского Союза, и вам все станет ясно. Об этом материал блогера Беляева Дмитрия:

http://cuamckuykot.ru/citizen-of-the-poet-about-the-collapse-of-the-ussr-3584.html


"«Я хочу сказать, что там… вот есть такая пугалка, да, что развалился Советский Союз и это априори плохо. Я вот, например, совершенно не считаю, я считаю, что это офигительно, что он развалился. Потому что, что общего в стране где…что общего у эстонцев и узбеков? Что это был за гибрид какой-то уродливый, насильственный и нежизнеспособный? Развалился и даже не мир праху его… а просто закопать и забыть. Вот поэтому я вот не согласен с этой пугалкой.
Это очень клево. Развалили — и развалили. С помощью Америки — отлично!»
Н.Сванидзе: «Это Андрей Васильев. Продюсер знаменитого сейчас проекта «Гражданин поэт» с Дмитрием Быков и Михаилом Ефремовым. Один из известнейших наших журналистов — многолетний журналист «КоммерсантЪа»,«Московского Комсомольца». »
https://www.youtube.com/watch?v=X8SLdWHHMaA
Лицемерие некоторых особо одиозных персон не знает границ.
С одной стороны на каком-нибудь «Эхе Москвы» они пытаются нас уверить в том о том, что якобы власть считает нашу страну «заповедником дебилов». И все как один поддерживают такой выпад.
С другой — позволяют говорить себе следующие вещи в прайм-тайм: «Мне вообще неприятно говорить слово «общество», и к нашему народо-населению это понятие вообще не применимо.» (все тот же продюсер «Гражданина поэта» Андрей Васильев в «Историческом процессе» о 25 января 2012 года).
Свобода слова в нашей стране переходит все мыслимые границы — с утра и до ночи поливают грязью кого угодно. Только вот в понимании «несогласных» свобода слова — это их односторонняя информационная диктатура.
«Что общего у эстонцев и узбеков?» — задается вопросом г-н Васильев. А что общего у народов Америки? Что общего у народов стран Евросоюза? Всегда обращайте внимание на тех людей, кто стоит за проектами подобными «Гражданин поэт», и за тем, какие цели они преследуют.
Что до меня, так несмотря на то, что к Ефремову, как к актеру отношусь с уважением, Васильев с Зильбертрудом-Быковым окончательно дискредитировали свой проект. Как раз такая «гласность» и является гнилью — гангреной на теле общества.
Что делать с теми, кто относится к народу как ко скоту — решайте сами."

Источник:http://cuamckuykot.ru/citizen-of-the-poet-about-the-collapse-of-the-ussr-3584.html

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии