Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Поддельные ролики о нарушениях на думских выборах распространялись из США

Поддельные ролики о нарушениях на думских выборах распространялись из США

4073
6 февраля 2012 г.
Сомнения свойственны пытливому разуму. Не нужно принимать на веру все, что вам говорят. Это правильно и разумно.
Сразу после декабрьских выборов в Госдуму я опубликовал статью «Фальсификаторы фальсификаций», в которой написал, что «доказательства» фабрикуются специально. Цель – накачка эмоций, дестабилизация. Конечная цель – разрушение государства.
Затем разместил материал, присланный мне одним из читателей, где подробно разбирается всего лишь ОДИН сфальсифицированный ролик - одно «доказательство тотальных нарушений на выборах».
У многих были сомнения,  и их можно понять. Не каждый готов принять неприятную истину, что так грубо и так подло ДРУГАЯ СТРАНА пытается воздействовать на жителей России.
Но вот прошло время. И Следственный комитет России вслух заявляет, что ВСЕ взорвавшие Интернет «доказательства фальсификаций», были выложены… с одного сервера. Находящегося в США.

Источник: РБК daily
«В рамках процессуальных проверок о нарушениях, связанных с проведением избирательной кампании по выборам депутатов Госдумы 4 декабря 2011 года в Следственном комитете были исследованы и изучены видеоматериалы, размещенные в сети Интернет, в которых якобы зафиксированы нарушения на избирательных участках. В рамках этих проверок получены экспертные заключения специалистов-криминалистов МВД России о том, что большинство видеосюжетов имеют элементы монтажа.
Как говорится в опубликованном на сайте следственного ведомства сообщении, видеосюжеты были записаны в Московской, Кемеровской, Свердловской, Тюменской и Тульской областях, Красноярском крае, Чувашской Республике и Республике Северная Осетия-Алания, а также в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и в Москве. Позже все они были распространены с одного сервера, который расположен на территории США в штате Калифорния.
В связи с этим в Следственном комитете принимаются меры к установлению авторов и заказчиков этих видеосюжетов, говорится в сообщении СК.
27 января в ходе правительственного часа в Госдуме председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин сообщил, что в распоряжении ведомства находятся около 100 видеороликов о нарушениях на думских выборах, напоминает ИТАР-ТАСС.
Как сообщала ранее РБК daily, сразу после думских выборов глава ЦИК Владимир Чуров пообещал, что если проверки выявят реальные факты нарушений, лица, виновные в их совершении, будут установлены и понесут заслуженное наказание в порядке, предусмотренном законодательством РФ. Он также напомнил, что ЦИК с самого начала ориентировала участников избирательного процесса на возможность максимально полного использования фото- и видеосъемки в процессе голосования и особенно подсчета голосов избирателей.
В день выборов в Госдуму социальные сети в России заполонили видеоролики, фотографии и аудиозаписи, свидетельствующие о возможных нарушениях и фальсификациях в ходе голосования. Сразу после выборов президент России Дмитрий Медведев заявил, что не заметил никаких нарушений и использования административного ресурса 4 декабря. Однако позже, 6 декабря 2011 года, в ходе встречи с председателем ЦИК Дмитрий Медведев потребовал разобраться со всеми случаями нарушений в ходе голосования.
Между тем, на прошедших сегодня в Москве четырех митингах в поддержку честных выборов и недопущения оранжевой революции в стране приняло участие в общей сложности около 200 тыс. человек. Среди требований участников митинга на Болотной площади столицы - освободить из заключения политзаключенных, отменить сфальсифицированные итоги прошедших 4 декабря 2011 года выборов в Госдуму, а также отправить в отставку главу ЦИК Владимира Чурова. На 26 февраля, за неделю до предстоящих в России президентских выборов, организаторы сегодняшних акций планируют проведение еще одного митинга».
P.S. Надеюсь теперь все всем ясно. Следственный комитет не ошибся – распространение роликов действительно шло с США. Но тут нужно уточнить один важный момент.
ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ, РАЗМЕЩЕННАЯ на YouTube, распространяется из-за океана.
В силу технических причин. Но и в силу причин политических.
YouTube – находится в США, серверы - в Калифорнии.
Твиттер – находится в США.
Фейсбук – находится в США.
Все эти социальные сети и сервисы принадлежат Америке, используются ее спецслужбами в интересах США и контролируются в интересах этой державы.
Отсюда такое навязчивое желание у американцев продвигать информационные технологии во все, без исключения, страны. Вспомните 30-е годы в СССР – Советская власть вешала радиоприемники в каждый дом с той же самой целью.
Вот, что нужно понимать.
Вы не задумывались а кому принадлежит ИНТЕРНЕТ?
Ведь у всемирной паутины тоже есть хозяин…

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии