22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Митинг на Поклонной – народ сказал свое нет «оранжизму»

Митинг на Поклонной – народ сказал свое нет «оранжизму»

5064
5 февраля 2012 г.

Участия такого количества людей в митинге против «оранжевой революции» не ожидал никто. Ни его организаторы, подавшие заявку на 15 тыс. участников, ни СМИ, ни те, кто готовился вновь присвоить себе право говорить от имени народа на Болотной.


Но народ пришел и однозначно высказал свое решительное «нет» попыткам дестабилизации России. А если еще понимать, что значительная часть пришедших под лозунгом «За честные выборы» на Болотную также не желает «оранжевой революции» и пролития крови, которое всегда неизбежно приходит «за торжеством демократии» (Египет сегодня!), то говорить можно уверенно.

Народ России против сценариев смены власти, которые пытаются разыгрывать теперь и в России наши геополитические друзья. Ведь и те, кто пришел на Поклонную, хотят именно честных выборов. И честной реакции на их итоги, без попыток взорвать ситуацию.


Фото: http://www.lifenews.ru/news/81302


Сегодня я просто хочу поделиться своими впечатлениями. Мне еще никогда не приходилось выступать перед столь масштабной аудиторией. По словам наших правоохранителей на Поклонную пришло около 135 тыс. людей.
https://www.youtube.com/watch?v=7i1rrjQlaU4
Я ехал на митинг на метро. Выехал заранее, но один только выход из метро "Парк Победы" на поверхность занял у меня более 30 минут.
Это было людское море. Ни одного свободного метра. Море, медленно двигающееся по коридорам и лестнице к эскалаторам.
Никто не ожидал такого. Никто не предполагал, что столько граждан России придут высказаться против «Оранжевой революции». Но они пришли. И спокойно, медленно выходили на поверхность.
В итоге на Кутузовский проспект я попал за двенадцать минут до начала митинга. Как был с сумками, я просто бросился бежать сквозь огромный, заполняющийся митинг в сторону трибуны. Как выступающего, меня могли встретить и проводить. Но связь не работала, позвонить невозможно.



Оставалось только бегом пробираться сквозь плотные ряды граждан России. Не буду утомлять подробностями моего «забега» по митингу, скажу только, что на трибуну я попал за одну минуту до начала.Уже после митинга, я сфотографировался с одним из наиболее «говорящих» плакатов

Уже после митинга я сфотографировался с одним из наиболее «говорящих» плакатов.


Я выступал пятым по счету. Сергей Кургинян, Максим Шевченко,Татьяна Тарасова, Михаил Леонтьев – потом на сцену вышел и я.
Море людей, ощущение непередаваемое. Чтобы не морозить собравшихся, договорились – каждому выступающему по три минуты.
(На сегодняшний день, нашел пока только фрагмент моего выступления - начало на 6:30, но надеюсь получить его целиком, после чего немедленно выложу)

Интересная подробность: общественная организация «Профсоюз граждан России», членом Центрального комитета которого я являюсь, на сайте митинга указана первой в числе присоединившихся к организаторам Поклонной.
На пресс-конференции митинга (РИА «Новости», Москва, 3 февраля2012 г), на вопросы журналистов отвечали С.Е. Кургинян, я и пресс-секретарь митинга Александр Михайлов. Название ПГР звучало и здесь.
https://www.youtube.com/watch?v=ksdEViJ2ulE
Однако на самом митинге оно куда-то потерялось, и произнесено не было. Но уверен, что мои коллеги по Профсоюзу граждан России и те, кто разделяет наши идеи, не обижаются на эту оплошность ведущих.
Главное было сделано важнейшее дело: народ России пришел и высказал свое отношение.
Да - России, нет –оранжизму!
После 4 февраля лидеры Пятой колонны больше не могут говорить от имени народа. Они могут представлять только его часть. Причем значительно меньшую. Соотношение количества митингующих было примерно 4 к 1 в пользу Поклонной горы. (135 тыс к 35 тыс).
Конечно, наши либералы пытались и пытаются, как обычно все поставить под сомнение. Но любому нормальному человеку будет понятно, что заставить 135 тыс. человек придти куда –либо невозможно. Те, кто ехал, как и я в метро и видел это людское море, просто будут смеяться над разговорами «независимых» журналистов», о Ом, что митингующих привезли на автобусах. Это ж сколько надо автобусов?
Сколько мест в автобусе? 30- 40. Разделит 100 000 людей на 40 посадочных мест в автобусе. 2500 автобусов. Кто видел такую массу машин вокруг Поклонной? Тысячи автобусов.
Люди пришли сами. Искренне. От души. Потому, что не хотят хаоса, не хотят анархии.
Люди хотят порядка.
Поэтому вот такие плакаты рисуют – от души.

А вот полюбуйтесь, как новости преподают рукопожатные журналисты.
Когда ясно, что против «оранжевого сценария» выступило в несколько раз больше людей, в ход идут «приемчики». Например – писать общую сумму демонстрантов на всех митингах. Или сказать – «на Поклонной был не меньше, чем на Болотной». Можно просто умножить «для отчетности и солидности» цифру Болотной на четыре, как это сделал оппозиционер Рыжков-маленький.
Образцом пропагандистской лжи, является сюжет канала «Евроньюс».
https://www.youtube.com/watch?v=RA104qHezqU
Посмотрите – оказывается митингующих было … по 100 тыс. и на Поклонной и на Болотной. Вот так.
Как написал в письме один из моих читателей, по мотивам просмотра «евроньюссюжета»:
«Главное требование митингующих на болотной - немедленная отставка Путина... С какого поста? С поста премьера? Не волнуйтесь - к весне выполним :))))»
Я поздравляю всех патриотов России с  этой победой. Это еще не взятие Берлина, это еще не конец. Это только начало. Это действительно «контрнаступление под Москвой».  Впереди еще много шагов в длинном и сложном пути к обретению Россией полного суверенитета. И мы по этому пути идем.
Мы - граждане Великой страны.
Для нас Россия больше мира!
Им нужны великие потрясения, а нам нужна Великая Россия!

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии