22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Солгать любой ценой.

6874
8 февраля 2012 г.

В ситуации, когда либералы собрали в либеральной Москве в 4 раза меньше на Болотной, чем патриоты собрали на Поклонной, нужно этот печальный для «борцов за нашу свободу» факт как-то затушевать.


Варианта только два. Можно согласиться, что на поклонной горе людей было много, при этом постараться создать иллюзию, что всех их пригнали туда силой. Например, привезли на автобусах. Материал, разбивающий эту ложь, был опубликован мной вчера.
Теперь давайте разберем вариант второй: Отрицать очевидное и писать, что количество митингующих было примерно одинаковым На Поклонной и на Болотной (такую тактику избрали в основном зарубежные СМИ).

Эту ложь разбирает блогер [info]beriozka_rus.


"4 февраля прошло два митинга первый за «честные выборы», организаторами которого стали представители  оппозиционных сил, и второй «против оранжевого сценария» на Поклонной горе, организаторами которого стали ряд общественных организаций. По данным ГУВД на Болотной присутствовало до 35 тыс. чел, на Пклонке до 135 тыс. чел, разница ощутима.
Сомнений в правдивости информации не возникает, в интернете есть необходимые фотографии и видеоролики.  Однако, не смотря на всю очевидность ситуации, некоторые прозападные СМИ умудряются нагло ЛГАТЬ. Возьмем всего один критерий – это количество участников, по которому можно оценить, на сколько удачно прошел митинг. И посмотрим на сколько Европейские СМИ правдиво преподносят информацию о этом факте.
Итак, читаем самые известные Европейские информационные издания:
1. "El Pais" (Испания) -  В статье с громким названием «Путин теряет поддержку» рассказывают о прошедшем митинге оппозиции, не говоря о количестве участников, а  про митинг на Поклонной горе вообще забывают упомянуть.
2. "The Independent"( Великобритания) - Приводит лживые данные участников, по их мнению на оппозиционном митинге присутствовало 120 тыс чел, а на Поклонной горе всего 50 тыс. чел. и того меньше..
3. "Deutsche Welle" (Германия)  - Не приводит вообще никаких точных данных о митингующих на Поклонной горе, уделяя этому событию несколько строчек в самом конце статьи. А оппозиции приписывает несколько десятков тысяч, предлагая читателю самому додумать количество участников.
4. "BBCRussian.com" (Великобритания) -  Пишет, что численность на митингах оказалась примерно равной, около ста тысяч. 
5.  "Liberation" (Франция) - Рассказывает о митинге на Болотной и о некторых выступающих на этом митинге, цифры участников не приводиться, об антиоранжевом митинге упоминаний в обще нет.
6. Новостной ролик на канале «Евроньюз» также далек от реальных цифр, приписывая обоим митингам по 100 тыс. участников. 
Убедились, ЛОЖЬ выявлена в 100% случаях, серьезный показатель!
И это не специальная подборка, это статьи которые вышли на первой странице по запросу на сайтеиноСМИ.ру
Европейские СМИ как всегда гнут свою линию, информационная политика таких пропагандистов строиться по принципу: «Правда, не то что произошло на самом деле, а что пишут об этом событии СМИ».
Скрывать очевидные факты преподносить именно ту точку зрения, которая более выгодна и формировать негативное отношение к действующей власти в нашей стране это путь настоящих «свободных» и «демократических» Европейских СМИ по которму они удут не первое десятеление.
Прозападные СМИ как всегда включили самый распространённый механизм манипулирования общественным мнениям -  ЛОЖЬ. Именно по таким роликам и статьям у Европейца формируется мнение о политической ситуации в нашей стране. Огромный наплыв негативной информации начался после того, как наше руководство стало вести независимую политику. Начали наводить порядок на Кавказе, укреплять вертикаль власти, расплачиваться с внешними долгами и разорвали невыгодные нефтяные контракты с иностранными компаниями. Вывод очевиден чем больше лжи в прозападных СМИ тем стабильнее ситуация в стране."
Источник: http://beriozka-rus.livejournal.com/2268.html
Р.S. Не удержалась «независимая пресса» и от прямых оскорблений. Профсоюз граждан России, который 17 декабря 2011 года проводил митинг в Москве с Народным собором «За Единую державу!» на Пушкинской площади, рукопожатные журналисты РБК написали: «это маленькие одиозные группы, как радикально «нашистский» Профсоюз граждан России».
Тут как говорится, комментировать нечего. ПГР и Народный собор собрали 17 декабря в Москве столько же митингующих, сколько ЛДПР на том же месте 4 февраля. Так назовите и партию Жириновского «радикально нашистской одиозной группой». Будьте хотя бы последовательны, уважаемые либеральные журналисты.
Раз уж не можете быть честными…

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии