22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Этот не предаст

Этот не предаст

8375
14 марта 2012 г.

Виктор Бут находится в американской тюрьме уже очень долгий срок. Не совершив никакого преступления. До этого – находился в тюрьме Таиланда.


Тюрьма, как известно, не санаторий. В таких условиях человек может озлобиться на весь мир. Можно обидеться и на свою страну, которая до сих пор не вытащила гражданина России из американских застенков, куда его вопреки всем международным законам похитили и вывезли.

Но Виктор Бут остается патриотом.


Возможно, он знает больше, чем мы. Мы можем только догадываться, а он точно знает причины маниакального желания Соединенных Штатов захватить его.
Он знает больше, чем те из граждан России, кто ходил в начале декабря на митинги протеста.
Как один мой знакомый, который кричал мне в трубку о «наглых фальсификациях», о своем «украденном голосе», в ночь 4-5 декабря. А потом в середине февраля признался, что вообще на те выборы не ходил…
Виктор Бут, у которого действительно украли свободу, остается патриотом. Самым настоящим, последовательным русским патриотом.
Который в любой ситуации любит свою страну. И болеет за судьбу своей страны, больше, чем за свою собственную. И то положение, в котором находится Виктор Бут, дает ясное понимание того, что он думает сначала о России, а потом уже о себе самом.
Именно этим отличается настоящий патриот России. Именно о таком патриотизме и такой любви к Родине говорит Профсоюз граждан России.
Патриот России сначала думает о России, а «патриот самого себя» о своем месте в России, о месте своих взглядов в России, о месте своей партии или своей идеологии в России. И между этими двумя «патриотизмами» пропасть!
Ведь если большинству населения его идеи не нравятся, то «патриоту самого себя» не нравится такая Россия. И он становится против нее. И он готов блокироваться хоть с американским послом, хоть с чертом. Против России.
А Виктор Бут, который уж точно может предъявить претензии к Родине, которая не защищает его так, как должна и как бы ему хотелось, ни слова плохого не говорит в адрес своей страны. В отличие от тех «патриотов самого себя», кто сидит дома на диване и не стеснен в своих передвижениях и просто недоволен местом в России, занимаемым собой любимым.
Именно такой патриотизм, ярким образцом которого является Виктор Бут и должен стать фундаментом новой политической силы в России. Той силы, которая будет в первую очередь думать о судьбе страны, а не о количестве думских мандатов и комитетов, которые она получит.
Для нас Россия больше мира!
Вот такая позиция. Вот такая политическая сила, я уверен, найдет поддержку среди граждан нашей страны.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии