Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

«Руки прочь от Сирии!»

9641
27 марта 2012 г.
17 марта московское отделение Профсоюза граждан России провело пикет напротив российского Министерства иностранных дел в поддержку Сирии и ее президента Башара Асада, а также действий МИДа РФ в Сирии. 21 марта В Киеве акцию продолжили коллеги из Союза граждан Украины совместно с Международным Георгиевским Союзом, Сирийской общиной Украины, Казаческой дружины «Нова Сич» и молодёжной организацией «Славянская гвардия».

Эта дата была выбрана не случайно. 21 марта в Сирии отмечают один из самых почитаемых национальных праздников – День матери. По мнению активистов, вышедших на пикет, попытки стран НАТО и Лиги Арабских государств решить политические проблемы Сирии с помощью грубого военного вмешательства приведут лишь к эскалации конфликта и слезам матерей по обе стороны Атлантического океана.

Ключевые лозунги пикетчиков «Руки прочь от Сирии» и « Сирийские дети имеют право жить» были адресованы Соединенным Штатам Америки и «друзьям Сирии», развязавшим войну в суверенной стране. Также пикетчики предложили президенту США Бараку Обаме вернуть премию мира. По словам чрезвычайного и полномочного посла Сирии на Украине Саида Акиля, политика США, стран НАТО и Лиги Арабских государств направлена против сирийского народа, против сирийских детей и матерей.
https://www.youtube.com/watch?v=PVQYoesb350



По мнению сирийцев, проживающих на территории Украины, в отношении их страны Запад ввёл информационную блокаду. И они благодарны членам Союза граждан Украины, которые помогают ее прорвать. И которые называют вещи своими именами: серию «арабских» революций – мировым заговором империалистов, а сирийских повстанцев – бандитами.
https://www.youtube.com/watch?v=wLSip3LCn3Q





В течение дня пикетчики сменили три места дислокации. Сначала они расположились рядом с посольством Сирии на Украине, затем переместились к посольству США. На встречу к пикетчикам вышла представитель госдепа Соединенных Штатов Мэриан. Вместе с защитниками Сирии ей было предложено выпустить голубей мира в знак готовности США решать политические вопросы мирным путем. Однако Мэриан не стала этого делать. Политкорректные украинцы отнесли это на счет боязни голубей. Заключительный пикет прошел у посольства Российской Федерации.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии