Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Ярославль против ВТО

2124
27 марта 2012 г.

23 марта пикет против ВТО вслед за Москвой и Питером прошел в Ярославле. В рамках инициации Всенародного Референдума по вопросу вступления России во Всемирную Торговую Организацию новоиспеченные члены ПГР продолжили акцию «СТОП ВТО!».



Рассказывает координатор ПГР в Ярославле Артем Ягодка.
«Пикет проходил на одной из центральных площадей Ярославля. Прохожие с живым интересом останавливались и читали наши плакаты, брали листовки, и что больше всего порадовало, задавали много вопросов!
Прежде всего, они хотели узнать имена «героев», вступивших в бой с транснациональными корпорациями, стоящими за ВТО. Мы подробно рассказывали, что Профсоюз граждан России последовательно отстаивает мнение, что вступление в ВТО обернется гибелью для экономики нашей страны. Еще в декабре прошлого года мы во всеуслышание заявили, что необходима консолидация усилий здоровых сил общества, чтобы противостоять угрозе национальной безопасности. 19 марте ПГР официально объявил об инициации референдума, а с 20 числа начал всероссийскую акцию протеста «СТОП ВТО!».

Мы постарались доходчиво рассказать жителям нашего города, что это за структура такая – ВТО, и каких последствий нам ждать в случае ратификации протоколов. Для многих катастрофические последствия от возможного вступления в ВТО стали настоящим откровением. Полученная информация заставила людей всерьез задуматься над этим вопросом. Многие после прочтения листовок, становились под наши знамена и пикетировали вместе с Профсоюзом. Представитель городской администрации, вышедший к нам на пикет, также с большим интересом выслушал наше мнение, но своего высказывать не стал.


Ярославская акция «СТОП ВТО!» стала первой, которую почтили своим присутствием представители СМИ. Корреспондент местного новостного портала «улица Свободы», просто засыпал нас вопросами. Чувствовалось, что к нашей организации, целям, методам и темам, которые мы поднимаем, проявляется интерес. Пользуясь случаем, мы анонсировали наши следующие акции».
Статью «Члены «Профсоюза граждан России» устроили в Ярославле пикет против участия России в ВТО» можно прочесть здесь.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии