22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Анатомия новостей. Как надувают информационные пузыри

Анатомия новостей. Как надувают информационные пузыри

9047
7 апреля 2012 г.
Информационные атаки организовываются, планируются и координируются. Если вы думаете, что массы негатива в том или ином направлении появляются сами собой, то вы ошибаетесь.
Еще совсем недавно во всем был «виноват Путин». Сегодня наносится удар по Православной церкви. (Почему именно по Вере и Церкви бьют – в статье «Почему атакуют церковь»). Завтра вновь начнут гнобить правоохранительные органы. Потом начнется истерия по поводу армии. И так до бесконечности.
О том, что информационные пузыри надуваются сознательно, а потоки информации направляются сознательно в простой и наглядной форме рассказывает и один из отцов-основателей IT-отрасли России Игорь Ашманов.
Посетив программу «Профилактика», в которой довелось когда-то выступить  и мне,  он наглядно продемонстрировал нам анатомию создания нужных новостей.

Источник: Блог Дмитрия Беляева
Благодаря созданной системе искусственного интеллекта программно-аппаратные комплексы компании Игоря Станиславовича Ашманова отслеживают жизнь информации в Рунете. И определяют, какие новости на самом деле волнуют людей, а какие навязываются искусственно при помощи слаженных действий определенного рода сил.
Смотрите, это сенсационный материал.
https://www.youtube.com/watch?v=l20lXxSt43E

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии