22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Сколько можно это терпеть?!

9050
18 апреля 2012 г.
Блогер Глеб Клинов продолжает рассказывать нам с интонацией и надрывом российских либеральных СМИ про прогнивший и потерявший легитимность режим британской королевы.

"Совсем недавно мы представляли, как бы отреагировали независимые либеральные СМИ на новость о том, что в Великобритании вводятся ограничения на пользование водой в связи с угрозой летней засухи. Но Великобритания не сбавляет напор и дает все новые и более масштабные поводы посмотреть на ситуацию в стране «независимым» взглядом.
Итак, в этом году в Великобритании пройдут празднования, посвященные бриллиантовой годовщине пребывания королевы Елизаветы II на троне. 60 лет правления. Мероприятий будет много, а кульминация назначена на 5 июня.  И «независимые СМИ» снова выходят на тропу войны:
«Ну, это уже ни в какие ворота! Вот уже 60 лет режим Елизаветы II паразитирует на Британии, подтачивая основы демократического общества и постепенно разрушая некогда могучую державу.
Что говорит королева на церемонии в день... нет, не восшествия — оккупации престола Великобритании:
«В этот особый год я с новой силой посвящаю себя служению вам и надеюсь, что мы все будем помнить о силе общности и единения в лице семьи, дружбы и добрососедства, примеры которых я имела счастье наблюдать на протяжении своего царствования и которые я еще не раз надеюсь увидеть во время моих путешествий по Соединенному Королевству и Содружеству».

И она, к тому же, еще заявляет, что намерена до самой своей смерти оставаться на троне. Мучить британский народ. Какой беспрецедентный цинизм! Давайте же посмотрим, каковы результаты „служения“ королевы простым британцам?


Во-первых, и самых главных, 60 лет оккупации власти. Народ Великобритании лишен самой возможности как-то изменить положение дел. Честные выборы — где они?!
За шестьдесят-то лет можно было принять наконец конституцию в стране. О каком современном обществе можно говорить, когда граждане до сих пор не имеют элементарных конституционных прав?!
Теперь перейдем к территориальному вопросу. К территориальной катастрофе, если выражаться точнее. То, что некоторые наиболее тактичные авторы называют деколонизацией Британской Империи, на самом деле — бесславная потеря громадных территорий, завоеванных кровью многих поколений британских сынов. Елизавета II оказалась на престоле в 1952 году, а к концу 60-х годов Британия уже потеряла все (!!!) колонии в Африке, за исключением Южной Родезии (Зимбабве) и Намибии. Правление Елизаветы II — это фактически конец Британской Империи!

Нам говорят о том, что Британия процветает, приводят факты, рейтинги, мол, в Лондоне предпочитают жить самые богатые люди мира, но смотрите в корень! Богачи просто пользуются преступными налоговыми льготами, которые предоставляет из система. Они платят менее 10% налогов, этот показатель доходит среди самых богатых британцев до 5% налогов! В то время как те, кто зарабатывает на жизнь честным трудом, пытается жить по средствам, платят от 20% до 50% налогов. Где справедливость? Где хоть какая-то забота о равенстве в то время как расслоение общества прямо на наших глазах достигает невиданных масштабов?
Королевский режим давным давно изжил себя, более того, стал обузой и лег тягчайшим грузом на экономику и бюджет страны: колоссальные, дикие суммы расходуются на содержание королевского двора. По данным статистики, Британская монархия — самая дорогая по содержанию в Европе. А ведь эти средства можно потратить на постройку школ, детских садов, организовать раздачу горячей пищи малоимущим (количество которых также говорит о бедственном положении населения), возведение спортивных объектов и спортплощадок.
Кстати, о спортивных достижениях. Взять хотя бы английскую сборную по футболу. Известнейшие имена английских футболистов тускнеют в отсутствии побед. Посмотреть хотя бы статистику чемпионатов мира и Европы за последние годы! Где былая слава английского футбола? Клубы вынуждены покупать игроков, а ведь это тоже огромные суммы, десятки миллионов фунтов. Эти средства можно было пустить на воспитание новых футбольных, и не только футбольных кадров, на оснащение новых футбольных полей. Да за такие деньги можно хоть всю страну покрыть футбольным газоном!

При этом, на фоне колоссальных внутренних проблем, Британия позволяет себе вмешиваться во внутренние дела других государств. А ведь скоро сил для этого может не остаться! Британия уже сокращает расходы на вооруженные силы, а ведь тем самым она подрывает собственный авторитет и положение в НАТО. К тому же, как это сказывается на моральном духе рядового и офицерского состава? Те, кто защищал демократические ценности в Северной Африке и на Ближнем Востоке, вынуждены думать о том, что рисковали своими жизнями зря и могут быть в любой момент уволены из рядов вооруженных сил в ходе очередного сокращения.
Или королева считает, что численность вооруженных сил должна быть ровно такой, чтобы позволить ей и дальше оставаться у власти, ведь теперь становится особенно очевидно, что кровавый британский режим держится только на штыках.

P.S. Конституции — нет. Выборов — нет. Воды — нет. Какого-либо уважения к королевской персоне в Британии тоже давно уже нет. И вот очередное этому доказательство: из самого празднования и то устраивают шоу - билеты на лучшие места у Букингемского дворца разыгрывают в лотерею...»
Один из читателей прислал видеоролик, сделанный по мотивам моего предыдущего поста на тему Британии и либеральных СМИ под названием "В Великобритании кончилась вода", который и предлагаю вам посмотреть."
https://www.youtube.com/watch?v=_zkn332evUE
 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии