22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Ракеты бывают демократические и тоталитарные

8377
21 апреля 2012 г.
Такой вывод можно сделать, оценивая реакцию мировой и российской либеральной печати, которые сегодня практически не заметили испытания баллистической ракеты в Индии.


Вчера в Индии был осущещствлен успешный запуск межконтинентальной баллистической ракеты “Агни-5″. Нам этот запуск дает прекрасную возможность оценить предвзятость "независимых" СМИ и предвзятость позиции Запада.
Судите сами - индийская ракета вполне способна долететь до Восточной Европы. Вы слышали опасения европейских и американских политиков по поводу этого факта? Не слышали и не услышите, хотя, казалось бы, беспокоиться есть о чем. Вы, наверное, еще не забыли, как переживали и переживают "независимые" журналисты и западные политики по поводу так называемых "иранских баллистических ракет". Так сильно переживают, что даже ПРО собираются размещать в Европе, санкции против Ирана ввели, оказывают всестороннее давление на Тегеран.
А теперь обратимся к фактам:
1. Какая из двух стран обладает ядерным оружием, Индия или Иран?
Индия. Иран не имеет и не способен в ближайшее времся разработать ядерное оружие.
2. У кого есть баллистическая ракета, способная это ядерное оружие доставить?
У Индии. Испытания этой ракеты прошли успешно. У Ирана нет даже разработок разработок баллистических ракет, способных достичь Европы.
3. Кто последние 50 лет участвовал в агрессивных войнах - Индия или Иран?
В 1980г. Ирак под руководством Саддама Хусейна напал на Иран. Агрессивного нападения Ирана на кого-либо я вообще вспомнить не могу.
Индия в 1962 году подверглась атаке Китая, в итоге вспыхнул пограничный конфликт, в котором Индия потерпела поражение.
Агрессивность что Индии, что Ирана совершенно одинакова и равна нулю.
А теперь спросите себя, почему же столь разнится реакция мировых СМИ и политиков на запуск баллистической ракеты Индии и пока еще теоретических разработок в этой области Ирана. Почему так спокойно относятся к запуску баллистической ракеты ядерной державы и так отчаянно нагнетают истерию вокруг ядерной программы Ирана?
Потому что шумиха вокруг Ирана является лишь информационным поводом для развертывания ПРО вокруг российских границ.
Потому что в Иране есть огромные запасы нефти и газа. Для Вашингтона необходимо взять их под контроль под любым предлогом. А в Индии нефти в таких масшатабах нет. Но даже не это самое главное.
Индия - главный региональный соперник Китая и поэтому Запад благосклонно взирает на запуски индийских баллистических ракет. Ведь каждый демократический политик и каждый "независимый" журналист твердо знает, что ракеты бывают демократические и тоталитарные. И именно по этому принципу выстраивают свою реакцию на происходящие события.
 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии