22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Полицейские спасли жизнь человеку

8506
27 апреля 2012 г.

Ресурс ПолицияБережет.рф заработал в полную силу. Теперь здесь вы сможете прочитать сами и переслать друзьям положительные новости о работе правоохранительных органов России.


Те самые, о которых не хотят нам рассказывать «полузащитники прав человека» и «независимые» от совести журналисты.

«На одном из оборонных предприятий Ленинградской области курсанты факультета технического обеспечения Пермского военного института внутренних войск МВД России проходили производственную практику. Во время технологического перерыва у одного из рабочих цеха по ремонту агрегатов случился сердечный приступ, он упал, ударившись головой о бетонный пол, и потерял сознание.
Пострадавший нуждался в немедленной помощи, а рядом находились только курсанты Рузиль Фазлыев и Бахтияр Алибабаев. Они, не теряя ни секунды, бросились оказывать упавшему рабочему доврачебную медицинскую помощь. Уложив его на спину, тут же проверили пульс и дыхание. После чего Рузиль Фазлыев стал удерживать голову потерявшего сознание таким образом, чтобы дыхательные пути оставались свободными, а Бахтияр Алибабаев в это время производил непрямой (закрытый) массаж сердца. Еще до прибытия фельдшера предприятия благодаря усилиям ребят пострадавший начал приходить в себя. Прибывшие по вызову врачи «скорой помощи» отметили верные действия курсантов, которые спасли человеку жизнь.
Ребята обучаются на 4 курсе факультета технического обеспечения Пермского военного института внутренних войск МВД России и практику сдали на «отлично». По словам заместителя факультета по работе с личным составом полковника Ильи Коржа, Рузиль Фазлыев, уроженец г. Дюртюли Республики Башкортостан, и Бахтияр Алибабаев, уроженец Дербентского района Республики Дагестан, за время учебы зарекомендовали себя только с положительной стороны».
Новость полностью можно прочитать здесь: http://policecare.ru/kursanti_spasli_shizn_cheloveky-249.html
Прошу всех принять посильное участие в работе этого сайта и присылать материалы для его наполнения на электронный адрес: info@policecare.ru

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии