22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Кто взрывает Украину

6850
29 апреля 2012 г.

Путь к Единству тернист. И, к сожалению - пропитан кровью. Когда речь идет о восстановлении Единого геополитического пространства – те, кому это поперек горла кровь проливать не побоятся.


О том, что терактами Запад пытается остановить интеграцию  России, Украины, Белоруссии и Казахстана  я писал еще в марте 2010 года.
«Следите за новостями – после каждого шага к реальному Восстановлению Единства с Украиной будет следовать попытка убивать и сеять страх» - написал я в своей статье двухлетней давности.
Прошло два года – за это время теракты прошли в России, в Казахстане, в Белоруссии.
И теперь на Украине.

В центре Днепропетровска произошла серию взрывов.
Никто ответственность на себя не берет. Нет на Украине бандподполья на Кавказе, нет сепаратистов – не на кого валить вину. Потому и тишина.
Взрывы есть, а причины взрывать, вроде как нет.
Это не так. Причина есть.
Только что планы Запада провалились в России. Президентом 7 мая станет тот, кого Запад не хотел видеть на этом посту. Кто угодно, но только не он – не Путин. Вот позиция Запада. Почему? Что такого задумал Путин, что не нравится Западу?
Об этом открыто написала британская газета «Таймс»:
«Владимир Путин продвигает идею создания евразийской империи… Если Украина станет членом этого союза, на территории «большой четверки» бывших советских республик возникнет общее экономическое пространство, простирающееся от ЕС до Китая и объединяющее население численностью 213 миллионов человек. Его политический, военный и экономический центр будет находиться в Москве, где Путин в 2012 году может вновь занять президентский пост на срок до 12 лет».
Все предельно ясно –  если Путин опять станет президентом, то начнет восстанавливать Единую страну. Это напечатала газета «Таймс» два года назад. Все верно – мешали, этому , как могли. Кто угодно, только не Путин. Не получилось. 7 мая инаугурация нового президента России.
Что остается? Как там пишет «Таймс»? Если Украина станет членом этого союза…
Без Украины не построить полноценный Евразийский союз.
Предупреждаем – никакой интеграции с Россией…
И вот взрывы в Днепропетровске…
P.S.  "Независимые" украинские СМИ активно пишут о терактах. По их мнению: след Москвы есть, следов Запада нет.
А после этого «классика жанра»: обвинения власти, что она сама устраивает взрывы.
Так говорят либералы в России, так говорит Пятая колонна в Белоруссии, так заговорили сторонники США на Украине. Комментарии на украинском сайтеhttp://society.lb.ua  тому свидетельство: тональность очень многих сводится к одному: эти взрывы есть результат действий «преступной власти, которая превратила правоохранительные органы в средство борьбы с оппозицией». Многие комментаторы зарегистрированы в "Фэйсбуке".
И почему-то это не удивляет…
Стартовала фаза активной борьбы Запада за Украину. Решительной борьбы.
Они борются за нашу рознь – мы боремся за наше Единство!
 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии