22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Воскресный патриотический обзор - 6

Воскресный патриотический обзор - 6

9327
30 апреля 2012 г.

На этот раз в связи со сдвигом выходных блок полезной и патриотической информации выходит «в неурочный день».



Итак, что же интересного написали блогеры Интернет-ополчения за минувшую неделю.


 (источник: http://edenisov.ru/?p=857.html)


Все большее место в преддверии мая  занимает тема нашей Великой Победы.
1. Хочу предложить вашему вниманию песню "Колоколенка" о Великой Отечественной Войне, автора Сергеева Леонида. Песня не новая, но берет за душу, слёзы на глаза наворачиваются...

Слушая такую песню, душа рвется ввысь.
2. А вот слушая «песни», которые поют на радио «Эхо Москвы» любой нормальный человек испытывает чувство брезгливости и омерзения по отношению к «независимым» журналистам, пытающимся очернить нашу Победу.
В преддверии праздника на радио «Эхо Москвы» опубликован опрос, в котором Парад победы называют «бряцанием оружием». Если парад – бряцание оружием, то слова эхесовцев с радиостанции «Эхо Москвы» - клацанье зубами в бессильной злобе переписать историю.

О том, как вы можете высказать свое отношение эхесовцам в материале блогера  Дмитрия Беляева
Источник: http://cuamckuykot.ru/rehearsal-of-victory-parade-4791.html
«Конечно, простому человеку не узнать имя придумавшего назвать демонстрацию военной техники на Параде «бряцанием оружия». О том, кто является автором этого голосования, мы можем только гадать. Но цели и задачи, которые преследует этот, казалось бы, незамысловатый опрос полностью отражают редакционную политику данной радиостанции».
3. Пытаясь очернить историю, Запад и Пятая колонна очерняют Сталина.
Серия демотиваторов, которая жестко высмеивает и доводит до абсурда «сванидзев» и «млечиных» в материале блогера  [info]nikolas_lambert



Источникhttp://nikolas-lambert.livejournal.com/145541.html
4.  О простых Героях нашей армии , рассказывает блогер [info]e_super.
На этот раз речь о подводнике Григории Щедрине.
https://www.youtube.com/watch?v=IqcAEppZTOA
Источникhttp://e-super.livejournal.com/209012.html
5. Но как ни стараются «общечеловеки» и «гом*секи», им не сломить Россию . Им не переделать русскую душу.
Ветерану устроили овацию в метро. Деду с медалями аплодировал весь вагон. Начали аплодировать молодые девушки. Об этом материал блогера [info]azbukywedy
Источникhttp://azbukywedy.livejournal.com/1092514.html
6. Статья о тысячелетнем противостоянии Запада и России, о падении России под ударами извне и изнутри, о возрождении России в качественно новом виде после, казалось бы, смертельных ударов. О русском народе, о его некоторых уникальных качествах, позволяющих нам выживать и одерживать победы.
(лично от себя настоятельно рекомендую автору завести отдельный блог – так вам будет удобнее и проще стать узнаваемым и вы получите возможность донести ваши мысли до большей аудитории)
Источник: http://schta.ru/index.php/velikaya-ote4estvennaya-voina/44-rossia/89-09051945
«Россия не первый раз доказала, что сможет справиться с любым агрессором, какой бы силой он не обладал. Даже теряя земли, разрушаясь под ударами извне и снаружи, Россия вновь восстанавливалась, становясь все сильнее и сильнее».
А теперь вернемся к современной политике.
7. Антарктида – кладовая, богатая полезными ископаемыми. Об этом материал блогера Глеба Клинова.
Источник: http://glebklinov.ru/antarctic-front-1293.html
«Вот в интернете все ржут про «кровавый режим пингвинов» — напрасно. Мне известны по названию как минимум 4 вида проживающих на территории Антарктида пингвинов — представляете, там же наверняка какой-то из видов угнетается! А то и несколько. Впрочем, я отвлекся. Вернемся к нефти».
8. Чтобы не отдавать долг, иногда очень удобно ликвидировать кредитора. Похоже, что «странное» поведение Николя Саркози в Ливии было обусловлено именно этим желанием. Об этом материал блогера [info]lenin_kerrigan
Источник: http://lenin-kerrigan.livejournal.com/311344.html
«Ныне покойный лидер ливийской Джамахирии Муаммар Каддафи в 2007 году профинансировал на 50 млн евро предвыборную кампанию действующего президента Франции Николя Саркози, сообщило в субботу французское информагентство Mediapart.
В качестве доказательства оно опубликовало на своем интернет-сайте подписанное бывшим секретарем Главного народного комитета по внешним связям и международному сотрудничеству (главой МИД) Ливии Мусой Кусой постановление о выделении соответствующих средств, передает ИТАР-ТАСС. В документе, текст которого написан на арабском языке и заключен в зеленую рамку, Муса Куса заявляет о том, что «достигнуто принципиальное согласие» по поводу «распоряжений Главного народного комитета по внешним связям и международному сотрудничеству относительно одобрения поддержки избирательной кампании господина Николя Саркози на сумму пятьдесят миллионов евро».
Хочется спросить рукопожатных либералов: вы по прежнему уверены, что Каддафи был кровавым тираном? Или его вина в другом: слишком верил западным политикам и неосторожно давал им в долг?
9. Чернобыль мог быть вредительством.
Когда речь заходит о сталинском времени, то обвинения во «вредительстве» вызывают улыбки либералов. Мол, что за глупости, какое вредительство. А вот президент Всеукраинской организации «Союз Чернобыль Украины» Юрий Андреев так не считает считает. Об этом материал блогера [info]beriozka_rus
Источник: http://beriozka-rus.livejournal.com/35527.html
«Уже через много лет после аварии, где-то в 2000 году, я наложил программу испытаний на очевидную версию причин аварии, и увидел, что если выполнять программу испытаний буквально, от первого до последнего пункта, то аварии избежать невозможно».
P.S. Если вы хотите, чтобы ваши материалы были опубликованы в Воскресном патриотическом обзоре, присылайте материал по адресу: nstarikov@bk.ru
Интернет-ополчение  продвигает лучшие патриотические статьи в сети. Поэтому вступайте в Интернет-ополчение  и вместе мы сможем стать сильнее и более эффективно противостоять нашим геополитическим друзьям в Интернете.
 
 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии