22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Первомай. Продолжение

3801
4 мая 2012 г.
Список городов-участников ежемесячного Марша Успеха становится все обширнее, и вот подоспела вторая часть отчета о первомайской акции, организованной Профсоюзом граждан России.

НОВОСИБИРСК
1 мая члены новосибирского отделения ПГР приняли участие сразу в двух мероприятиях, посвящённых Международному Дню Солидарности Трудящихся.

Рассказывает секретарь ПГР Новосибирска Никита Кирьянов:
Полтора десятка членов Профсоюза граждан России присоединились к митингу, организованному Федерацией Независимых Профсоюзов России. Расположившись на площадке пред оперным театром, активисты ПГР развернули баннеры и плакаты, посвященные «Маршу успеха» и приступили к раздаче листовок с информацией о достижениях нашей страны и Новосибирска за последнее время. Листовки подошли к концу вместе с митингом, закрывал который губернатор Новосибирской области Василий Алексеевич Юрченко.
Примечательно, что на мероприятии практически не было политической и партийной агитации. Тысячи людей, совершенно добровольно, чувствуя свою причастность к великому прошлому и, надеемся, к ещё более великому будущему страны, вышли в этот день во славу честного и справедливого труда, во славу работников производства в реальных секторах экономики России!


Вторая группа ребят из 8 человек, захватив с собой транспаранты на тему вступления России в ВТО, отправилась на Первомайское шествие, организаторами которого выступили КПРФ и ЛДПР. К слову говоря, с момента завершения предвыборной кампании лозунги так называемых оппозиционных сил не претерпели особых изменений, за исключением добавившейся злободневной темы о мифической базе НАТО в Ульяновске.
С транспарантами против присоединения России ко Всемирной Торговой организации мы расположились перед государственной библиотекой. Рядом в пикет встали представители дружественных организаций «Трезвый Новосибирск» и движения «За Сталина!».
Митинг продолжался около 1,5 часов, но, несмотря на холодный порывистый ветер, мы, мужественно продолжали нести почётную вахту в деле борьбы против западного экономического агрессора. Тем более что впереди нас ждало выступление нашего товарища – члена новосибирского отделения Профсоюза Станислава Метелёва. Естественно, речь шла о ВТО.
https://www.youtube.com/watch?v=WaerbbizEzQ
(http://www.youtube.com/watch?v=WaerbbizEzQ)
С не менее серьезными заявлениями против вступления нашей страны во Всемирную Торговую Организацию выступили и представители парламентских сторожил в лице КПРФ, ЛДПР и Справедливой России.
Наблюдая такую категоричность региональных депутатов, выступавших, по сути, от имени своих партий, у нас не мог не возникнуть вполне логичный вопрос к их коллегам на федеральном уровне. Почему они проигнорировали наши официальные письма – предложения поддержать инициативу проведения всенародного референдума – направленные от лица ПГР в декабре 2011 года?
Что же, остаётся надеяться, что депутаты Госдумы услышат глас трудящихся и им хватит благоразумия не доводить дела до ратификации протоколов о присоединении России к ВТО.
ЕКАТЕРИНБУРГ

«Марш успеха» в уральской столице прошел под знаком Первомая. Проведение акции подгадали как раз к моменту окончания праздничной демонстрации, когда горожане в приподнятом настроении возвращались с маевки. Прохожие охотно брали листовки (за час было роздано порядка 250 штук), общались с нашими активистами, выражая полную солидарность с идеей подавать позитивные новости вместо льющейся отовсюду чернухи.



Представители власти наше мероприятие проигнорировали, видимо, мы уже себе снискали хорошую репутацию.
ТЮМЕНЬ

Несмотря на возникшие затруднения при получении разрешения на массовый пикет (место которое заявили члены тюменского Профсоюза, было уже занято), «Марш успеха» состоялся! Было решено провести серию одиночных пикетов, в которых приняло участие четыре активиста ПГР.


Рассказывает член ПГР Борис Смаков:
Пикет проходил в городском саду, недалеко от здания цирка. В этот день там было много гуляющих. Погода также была на нашей стороне! В целом, реакция прохожих была положительной, они охотно брали листовки и вступали в дискуссию, делясь мнением о происходящем в стране. Главное ощущение после Марша – люди, независимо от взглядов  и убеждений, хотят возрождения России. Большинство разделяют нашу позицию, что этот процесс давно уже идет, но почему-то замалчивается СМИ.


Что ж, зато есть Профсоюз граждан России, который успешно справляется с информированием россиян об успехах и достижениях нашей Родины без помощи масс-медия. Но с помощью неравнодушных к судьбе страны людей. Присоединяйтесь к всеобщему «Маршу успеха» по первым числам каждого месяца!
 КРАСНОЯРСК




И вновь МОСКВА
Мы получили запись эфира на радио «Маяк». 29 апреля в студию программы «Чужой» с Тимом Кирби были приглашены члены Профсоюза граждан России Александр Куринов и Денис Ганич.
В преддверии Дня солидарности трудящихся обсуждались вопросы актуальности профсоюзных движений в России. Речь шла о том, что представляют собой профсоюзные организации сегодня, а главное – будет ли в них надобность после вступления России в ВТО. Подробности узнаете, прослушав запись программы.
http://www.moskva.fm/stations/FM_103.4/programs/чужой/2012-04-29_18:00

 
 
 



 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии