22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

На Березовского завели два уголовных дела

На Березовского завели два уголовных дела

7706
29 мая 2012 г.

Из них одно – по нашему с вами заявлению, уважаемые читатели. И это правильно – в тюрьме должен сидеть не только вор, но и подстрекатель к насильственному свержению власти.



Напомню хронологию событий.


2 февраля 2012 года на сайте радиостанции «Эхо Москвы» было размещено "Открытое письмо рожденным не в СССР", написанное Борисом Березовским. Призывы к насилию и свержению власти в этом письме были столь очевидны, что данный материал очень быстро был удален с сайта «Эха». Но скриншот был нами сделан и Центральный Совет Профсоюза граждан России немедленно принял решение отреагировать не это вопиющее нарушение закона. После чего я обратился с призывом ко всем патриотам страны, написать обращения в Прокуратуру для возбуждения уголовного дела против Березовского и Венедиктова.
Неравнодушные граждане нашей страны обеспечили такой поток обращений, что не заметить или замолчать случившееся стало невозможно.  Через некоторое время те, кто написал письма в Прокуратуру, получили ответы, в которых говорилось, что признаки преступления «просматриваются» и письмо Березовского отдано на экспертизу.
После чего юристы Профсоюза граждан России разработали и опубликовали тексты новых обращений граждан в Прокуратуру с требованием обязательного возбуждения уголовного дела.
Наши труды не пропали даром. Вот сегодняшняя новость:
«… Возбуждено уголовное дело по факту размещения в феврале 2012г. текста под названием "Открытое письмо рожденным не в СССР". Следователи полагают, что и в этом письме Б.Березовский публично призывал к совершению противоправных действий по силовому противостоянию представителям власти в целях насильственного воспрепятствования проведению выборов президента РФ.
Два уголовных дела были объединены в одно производство. Проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательной базы.
В письме, размещенном на сайте радиостанции "Эхо Москвы" в феврале 2012г., Б.Березовский призвал председателя правительства России В.Путина выйти из президентской гонки на любых условиях и создать Комитет национального спасения во главе с патриархом Кириллом. По словам бизнесмена, "только Русская православная церковь может стать гарантом мирной смены власти».
В итоге мы добились своего – уголовное дело против Березовского возбуждено.
Но этого мало – необходимо возбудить уголовное дело против А. Венедиктова, руководителя радио «Эхо Москвы», который предоставил сайт «Эха» для размещения экстремистских материалов с призывами к насильственному свержению власти.
И наша главная задача – добиться возбуждения уголовного дела против Горбачева
Получилось с Березовским, получится и с Горбачевым! Мы будем идти в этом деле через все препоны, до самой последней судебной инстанции.
Вместе мы сила.
 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии