22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Члены Профсоюза граждан России призвали депутатов отказаться от ратификации протоколов по ВТО

4589
10 июня 2012 г.
Ратификация протоколов о присоединении России к ВТО должна завершиться не позже 23 июля. В связи с этим Профсоюз граждан России объявляет июнь месячником акций, направленных против вступления России во Всемирную Торговую организацию.
9 июня члены Московского и Петербургского отделений Профсоюза в очередной раз постарались привлечь внимание общественности к проблеме присоединения страны к ВТО и обратились к депутатам Государственной думы с призывом отказаться от ратификации протоколов.


Мы надеемся, что народные избранники, заседающие в парламенте, обладают государственным мышлением и осознают плачевные последствия от вхождения в глобальную экономику для каждого гражданина России. И, будучи патриотами своего Отечества и просто здравомыслящими людьми, депутаты не имеют морального права предать интересы своего народа, голосуя «за» присоединение к ВТО.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Члены петербургского отделения ПГР вышли на улицу Большая Московская. Поначалу прохожие с недоумением взирали на активистов с флагами Профсоюза, раздающих листовки. Но большинство, вникнув в суть происходящего, активно поддержали акцию. Многие останавливались, делились своими соображениями, спрашивали, как они могут повлиять на решение парламента.

Осветить пикет, проводимый Профсоюзом, приехали сразу две съемочные группы телеканалов САНКТ-ПЕТЕРБУРГ и ВЕСТИ. Корреспонденты взяли интервью у участников акции, опросили прохожих и даже сообщили примерное время выхода сюжетов в эфир.

К сожалению, найти на сайтах телекомпаний информацию о том, что 9 июня петербуржцы выступали против ратификации протоколов о присоединении России к ВТО, не удалось. Объяснить это можно, наверное, только тем, что ....плохо искали.

 

 

 
МОСКВА

Члены Московского отделения Профсоюза расположились рядом с памятником героям революции 1905-1907 гг. у метро «Улица 1905 года». Помимо активистов ПГР в пикете против ВТО приняли участие представители «Антиглобалистского движения России», «Партии дела», «Народный Собор» и др.

За часовую акцию было роздано огромное количество листовок и специально подготовленных брошюр о вреде ВТО для российской экономики. Также активисты Профсоюза в очередной раз постарались напомнить народным избранникам, заседающим в Государственной думе, о неизбежных плачевных последствиях (потеря экономического суверенитета, рост цен на энергоносители, закрытие целых отраслей народного хозяйства, сокращение расходов на социальные нужды, безработица и т.д.) в случае ратификации протоколов о присоединении России ко Всемирной Торговой организации.


САРАТОВ

Ранее, 2 июня, акция «Стоп ВТО!» прошла в Саратове. Члены ПГР вышли на одну из центральных площадей города и растянули баннер «Граждане России против ВТО» у памятника Н.Г. Чернышевскому. Прохожие, ставшие свидетелями акции, были полностью согласны с текстом лозунга!


До конца июня к акции присоединятся другие города России. Надеемся, депутаты услышат глас народа.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии