Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Как сделать Россию Великой

7855
23 июня 2012 г.

Чтобы изменить ситуацию – нужен рычаг. Другого законного пути изменения ситуации, кроме создания партии, победы на выборах и изменения законов и вектора развития страны, нет.


24 июня 2012 года в Москве пройдет учредительный съезд  партии Новая Великая Россия (НВР). Партия мыслится, как самая широкая коалиция патриотических сил, разделяющих цели, принципы и методы, указанные в программе.
Сопредседательство, коллегиальное руководство, отсутствие вождя – вот три главные базисных принципа для строительства фундамента для самой широкой коалиции.
Нас часто спрашивают: почему в названии партии есть слово «Новая»?
Это значит, что мы признаем факт утраты величия нашей державой в результате предательства Горбачева и его подельников. И видим свою задачу в восстановлении этого величия заново. Поэтому Новая Великая Россия.
Никакого отрицания нашего прошлого. Российская империя - СССР – современная Россия – все это для нас одна страна, один народ, одна история.
Все лучшее из всех периодов нашей страны мы должны взять в наше будущее.


Задача партии «Новая Великая Россия» на сегодняшнем этапе одна, но зато глобальная. Это разворот государственного корабля с либерально-финансового курса глобализации, по которому Россия сегодня, пусть и зигзагообразно и медленно, но все же плывет.
Это разворот социальной жизни от конкуренции к сотрудничеству.
Это отказ от размывания культурных и цивилизационных отличий России и населяющих её народов, выгодно отличающих её от европейско-англосаксонского мира.
Это приучение мира к мысли о том, что Россия вернулась.
(Подробно о наших целях и принципах в материале: «http://nstarikov.ru/blog/18073">Слово и дело партии Новая Великая Россия»)
После съезда начнется процесс формирования региональных отделений партии.
Членом партии Новая великая России может быть совершеннолетний гражданин России, разделяющий программу партии  и не являющийся членом другой политической партии.
Членом партии не могут быть лица, не имеющие права быть членами политических партий в соответствии с законодательством Российской Федерации (военнослужащие, следователи, судьи и т.д.), а также граждане РФ, признанные судом недееспособными.
Для того, чтобы стать членом партии, гражданин должен заполнить заявление — анкету, подписать ее собственноручно. (Анкета и образец ее заполнения появятся на сайте НоваяВеликаяРоссия.рф  вечером 24 июня).
25 июня (понедельник) вступить в партию Новая Великая Россия можно будет на конференции отделений Москвы и Московской области:
Москва, 19.00 – 21.00, гостиница Максима Панорама, 4 этаж
(м. Автозаводская, последний вагон из центра, после турникета повернуть налево. Вход в отель прямо перед выходом из метро).
26 июня (вторник) мы ждем единомышленников Санкт-Петербурга и Ленинградской области: Санкт-Петербург, 19.00, зал гостиницы Москва, пл. Ал.Невского 2
Всем, кто хочет вступить в партию, обязательно иметь при себе паспорт. Напомню, что списки членов партии сдаются в Минюст. Поэтому необходимо проверить правильность всех указываемых данных, убедиться в наличии гражданства РФ. Для ускорения процесса будем признательны, если вы заранее сделаете ксерокопию страницы вашего паспорта.
Для жителей других регионов России:
1. Начиная с 25 июня 2012 года, на сайте НоваяВеликаяРоссия.рф будет доступен список региональных отделений партии с контактами местных координаторов.  Вступить в партию вы сможете на месте, связавшись с нашими товарищами в вашем регионе.
Для решения текущих вопросов будут указаны контакты Ревизионной комиссии НВР и руководителя ее пресс-службы.
2. Если в вашем регионе пока нет отделения НВР, и вы не найдете ваш субъект федерации в списке, мы поможем установить вам контакт с ближайшей ячейкой партии.
Алгоритм «электронного» вступления в партию Новая Великая Россия. Согласно закона, для партии необходимо иметь ваше заявление с живой подписью. Мы разработали наиболее оптимальный вариант действий. (начиная с 25 июня)
1.  Возьмите  заявление-анкету на сайтеhttp://newgreat.ru/ , заполните его согласно образцу.
2.  Подпишите синей ручкой данное заявление, отсканируйте его.
3.  Отсканируйте титульный лист паспорта. Ваша подпись на заявлении-анкете должна быть идентичной вашей подписи в паспорте.
4.  Пришлите два данных документа в электронном виде на адрес электронной почты info@newgreat.ru.
5.  Ваше заявление-анкета будет обработано, и вы получите ответное письмо.
В нем будет указан почтовый адрес для отправки письма, в которое необходимо вложить оригинал вашей анкеты-заявления с живой подписью и копию лицевой страницы паспорта. В случае, если вы «не заметили» координаты отделения НВР, мы подскажем как передать лично эти документы в ближайшее отделение Партии Новая Великая Россия.
6. После получения оригинала заявления-анкеты оно будет рассмотрено согласно Уставу НВР в региональном или центральном комитете партии.
(Хочется отметить, что без оригинала заявления можно быть сторонником партии, но невозможно стать ее членом).
Мы готовы к началу практической деятельности во благо нашей Родины!
Мы уверены, что будущее нашей страны зависит от каждого ее гражданина.
Мы хотим идти в будущее вместе.
Вместе мы станем реальной силой, сможем прийти к власти на ближайших парламентских выборах и изменить направление развития страны!
Только вместе мы сможем прекратить либеральные эксперименты над нашим народом!
Для нас Россия больше мира!
 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии