Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Рождение «Новой Великой России»

3272
26 июня 2012 г.

24 июня в Москве прошел первый учредительный съезд политической партии «Новая Великая Россия».



По российскому законодательству, он может быть признан легитимным только в том случае, если на нем присутствовали делегаты не менее чем из 42 регионов страны. 24 июня принять участие в работе съезда прибыли 122 представителя из 54 (!) регионов нашей Родины. Среди них: Мурманск, Тюмень, Пермь, Якутск, Удмуртская республика, Дагестан, Татарстан, республика Северная Осетия – Алания, Адыгея, Карелия, Хабаровский край и другие.




В ходе съезда делегаты проделали большую серьезную работу по принятию устава и программы партии. Были сформированы руководящие и контрольно-ревизионные органы, а также рассмотрен вопрос об образовании региональных отделений политической партии «Новая Великая Россия» в субъектах Российской Федерации.


По итогам голосования в Президиум Центрального Комитета партии были избраны вошли  Игорь Станиславович Ашманов, Александр Юрьевич Куринов, Владимир Павлович Обозный и Николай Викторович Стариков.



После того как на местах будут созданы региональные отделения партии «Новая Великая Россия», документы будут поданы на рассмотрение в Минюст, который в течение месяца примет решение о регистрации новой политической силы, направленной на построение социальной справедливости с позиций здравого смысла.


Вся информация о процессе становления партии «Новая Великая Россия» будет публиковаться на сайте http://новаявеликаяроссия.рф/ Здесь же вы можете скачать анкету и заполнить заявление на вступление в партию. 










P.S. Сегодня пройдет конференция по организации регионального отделения партии Новая Великая Россия в Санкт-Петербурге  и Ленинградской области (19.00, зал гостиницы "Москва", пл.Ал.Невского 2). Вход свободный для всех желающих вступить в партию.
 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии