22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Госдума переносит сроки обсуждения соглашения о вступлении РФ в ВТО

Госдума переносит сроки обсуждения соглашения о вступлении РФ в ВТО

5501
29 июня 2012 г.
Накануне уже прошедшей целой серии митингов и пикетов в России против вступления России в ВТО, ювенальной юстиции и других «прелестей» либерального курса и накануне еще больших акций протеста, хорошая новость поступила из Москвы.
Госдума переносит сроки обсуждения соглашения о вступлении РФ в ВТО с 4 июля на 15 июля 2012 года. Казалось бы, какая разница, когда рассматривать вопрос о ратификации протокола о вступлении России в ВТО?
Разница есть. Дело в том, что пакет документов о вступлении в ВТО должен быть подписан до 23 июля текущего года, иначе истечет срок ратификации и потребуется возобновлять переговоры об условиях присоединения.
Вопрос стоит так – если отложить вопрос о вступлении в ВТО еще раз, то в ВТО мы уже не вступим.
И вот тут никто кроме граждан России не может настоять на том, чтобы депутаты Госдумы действовали так, как хотят их избиратели. Нам неважно под каким «соусом», ратификация документов по ВТО не состоялась. Нам важно, чтобы Россия не вступила в организацию, членство в которой грозит пагубными последствиями для целых отраслей нашей экономики.

И мы должны этого добиться.


В новых условиях еще более важным, чем ранее, становится участие каждого из нас в митингах и пикетах против навязываемого народу либерального курса.
Общественность России, ее гражданское общество уже добилось переноса рассмотрения законов по ювенальной юстиции с 19 июня текущего года на осень.
17 июня в Москве состоялся митинг, после чего властями и было принято решение отложить рассмотрение на несколько месяцев. Это наша первая маленькая победа, а не случайное стечение обстоятельств.
Теперь первоочередной задачей становится недопущение вступления России в ВТО.
Мы должны показать тем, кто без общественного обсуждения, не удосуживаясь даже перевести документы (полторы тысячи листов) об условиях вступления, тащит нас в ВТО, что граждане России против членства в этой организации.
Нам не нужен «открытый рынок», на котором нам сегодня просто нечего продавать, если при этом за такую «возможность» мы должны пожертвовать целыми отраслями российской экономики.
Я прошу всех, отложить дела в выходные и придти на митинги против либерального курса, которые состоятся во многих городах России. Вместе с Сергеем Кургиняном, я буду выступать на двух из них:
30 июня 2012, Санкт-Петербург, площадь перед зданием театра «Балтийский дом» (Александровский парк, 4), 16:00
1 июля 2012, Москва, площадь Революции, 16:00
СТОП ВТО!
Нет ювенальной юстиции!
Хватит либеральных реформ!
Нет новой волне приватизации!

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии