22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Новосибирцы "сковали" трехкилометровую цепь против ВТО и ювенальщины

8494
3 июля 2012 г.
1 июля патриотическая коалиция активистов Новосибирского отделения Профсоюза граждан России, членов виртуального клуба «Суть Времени» и движения «Народный Собор» «сковали» трёхкилометровую цепь одиночных пикетов против вступления России в ВТО и ювенальных технологий вдоль главной магистрали города – Красного проспекта.

Участники акции расположились друг от друга на расстоянии50 метров, начиная от Автовокзала и заканчивая ст. метро «Гагаринская". Каждый пикетчик, "вооруженный" плакатами и листовками, в течение полутора часов просвещал прохожих и автомобилистов о том, какие катастрофические последствия ожидают нашу Родину в случае ратификации протокола о присоединении России ко Всемирной Торговой организации и продолжении курса либеральных реформ.



 Яркие плакаты с лозунгами «Либералы, вы достали», «Чубайса в ВТО», «Нет бензину по 60 рублей за литр» произвели серьезное впечатление на новосибирцев, которые в этот день очень активно шли на контакт, выражая свою солидарность с пикетчиками. Несколько тысяч листовок с информацией о "минусах" встраивания в глобальную экономику нашли своих адресатов. Также люди охотно ставили свои подписи против принятия законов о ювенальной юстиции.
Как рассказывает координатор акции, руководитель новосибирского отделения ПГР Никита Кирьянов, акция имела большой успех среди горожан. Она стала той лакмусовой бумажкой, которая отразила настроения общества, которое однозначно против либеральных "прелестей" нынешнего политического курса.



Цепочка пикетов состояла из 54 активистов патриотической коалиции и представляла собой чередование флагов организаций с плакатами заявленной тематики. Пообщаться удалось даже с проезжавшими мимо водителями, некоторые из которых специально парковались неподалёку, чтобы лично пообщаться с активистами и узнать более подробную информацию о движениях, организовавших пикет, и обменяться мнениями по вопросам ВТО и ювенальщины.
По словам Никиты Кирьянова, новый формат публичных акций помог привлёчь внимание самой широкой аудитории и оказался одним из наиболее интересных и действенных способов донесения до сограждан здоровых идей и освещения насущных проблем общества.




P.S. 1 июля серию одиночных пикетов против вступления России в ВТО и ювенальных технологий поддержали также активисты ПГР в городе Саратове.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии