Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Мы помним и чтим нашу историю

Мы помним и чтим нашу историю

3734
4 июля 2012 г.
Ивановское отделение Профсоюза граждан России приняло участие в автопробеге по центральным улицам города в честь дня рождения имперского флага. Напомним, что день имперского флага России празднуется 24 июня (по новому стилю). Именно в этот день в 1858 Александром II был подписан акт о государственном флаге Российской империи, который утверждал черно-желто-белую символику.

В преддверии знаменательной даты в Иваново, в рамках общероссийской акции, прошел первый “имперский автопробег”, участниками которого стал Профсоюз граждан России, Народный собор и молодежное движение Новый Рубеж.





12 автомобилей, украшенные имперскими знамёнами, флагами Профсоюза и Нового Рубежа, проехали по улицам Иваново в сопровождении машины ДПС, что позволило колонне не растеряться в оживленном потоке транспорта и обойтись без нарушения ПДД.


Судя по многочисленным приветственным гудкам встречных автомобилей, одобрительным восклицаниям, фото- и видеосъёмке со стороны прохожих, “имперский автопробег” удался и пользовался поддержкой многих горожан.
P.S. А в городе Калуге 1 июля активисты Профсоюза граждан России присоединились к общероссийской серии акций и провели первый в истории города и отделения ПГР одиночный пикет против присоединения России к ВТО.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии