22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Два кандидата на пост президента

4569
11 июля 2012 г.

На наших глазах закончились, причем очень печально закончились, две блестящие карьеры. Закончились уголовными делами.


Два неудачника. Два кандидата.

И оба не стали президентами в 2012 году.


Если вы подумали, что речь идет о России, то глубоко ошиблись. Речь идет о Франции, которая совершенно неожиданно стала «полем битвы» тех, кто управляет мировыми политическими процессами.
Давайте освежим свою память. На пост президента Франции еще в середине 2011 года рассматривались всерьез только две кандидатуры: Доминик Стросс-Кан и Николя Саркози. Как известно в реальности президентом не стал ни один ни другой. И этому предшествовали весьма интересные события.
Сначала из президентской гонки «выпал» Стросс-Кан, которого сначала обвинили в изнасиловании горничной. Потом оправдали. Потом опять обвинили. Беды преследуют бывшего директора МВФ и по сей день.
«Как пишет, ссылаясь на Reuters, The New York Daily News, около месяца назад Анн Синклер, наследница известного арт-дилера и с недавних пор главный редактор французской версии Huffington Post, вытолкала на улицу своего мужа Доминика Стросс-Кана - "потрепанного скандалами и волочившегося за юбками социалиста", который метил в президенты, но погорел на обвинениях в сексуальных домогательствах к горничной… В феврале 2012 года Д.Стросс-Кан был взят под стражу в рамках следствия по делу об организации подпольной сети сексуальных услуг. Следователи подозревали, что Д.Стросс-Кан мог принимать непосредственное участие в организации подпольной сети сексуальных услуг и вечеринок с участием проституток в Париже, Вашингтоне и других городах… "Дела у него плохи. Он очень расстроен. В основном сидит дома в одиночестве, в то время как Анн погрузилась в новую работу. Его все избегают", - прокомментировал состояние экс-главы МВФ его знакомый».
Настоящей причиной «ликвидации» Стросс-Кана, как политической фигуры было, однако, вовсе не желание не допустить его к президентской гонке, а совсем другая причина. В мировой политической элите произошел раскол. Часть, условно называемая «ястребами», собирается решать проблемы мировой экономики с помощью организации глобальной войны, другая часть – «голуби», выступает за сдувание пузыря потребления мирными средствами.
Доминик Стросс-Кан, выступавший против сохранения роли доллара, как единственного и «неповторимого» средства платежа, был олицетворением партии «голубей», так как сохранить доллар можно только погрузив весь остальной мир в пучину войны.
Итог – его публичная порка. Его публичное унижение. Если бы речь шла о том, что лично он отклонился далеко от «линии партии», его тело нашли бы на нью-йоркской помойке. Как это когда-то случилось с одним из Ротшильдов и одним из «Рокфеллеров».
Но Стросс-Кана и не думали убивать. Его унижением партия «войны» отправила сигнал партии «мира». Сигнал очень серьезный: один из касты «неприкасаемых» может быть обрушен на самое социальное дно за считанные минуты.
Ответ «голубей» был вполне симметричным: та же Франция, тоже кандидат на пост президента. За несколько дней до выборов все мировые СМИ «вдруг» стали отчаянно тиражировать новость с одного французского сайта, обвинив Саркози в получении денег от Каддафи.
И президентом Франции не стал Николя Саркози. Как и Доминик Стросс-Кан.
Ответ должен быть симметричным. Раз возбуждалось уголовное дело против одного, должно быть возбуждено и против другого.
«Французская полиция провела обыск в доме и офисе экс-главы государства Николя Саркози в рамках расследования дела о незаконном финансировании президентской кампании 2007г. Офис юридической фирмы, акциями которой владеет Н.Саркози, также был обыскан. Об этом сообщает Би-би-си. Министерство юстиции Франции подозревает Н.Саркози в незаконном получении денежных средств, которые были направлены на финансирование избирательной кампании в 2007г. Речь может идти о сумме порядка 150 тыс. евро».
Обратите внимание на «серьезность» суммы: 150 тыс. евро. Напомню, что Каддафи дал Саркози 50 млн.
Перед нами четко выверенный обмен ударами. Зуб за зуб, око за око. Причем именно так: за один зуб, ровно один зуб. Кандидат в президенты, за кандидата в президенты. В одной и той же Франции. Это значит, что хоть одна из «партий» нарушила правила, нанеся удар по «неприкасаемым», но полного отказа от правил не хочет никто. Поэтому и нарушения правил ровно в рамках правил. Уголовное дело против уголовного дела.
Может ли еще хоть чем-то объясняться обыски в доме президента Саркози, который перестал быть президентом всего ничего и на выборах набрал чуть менее 50% голосов? Нет.
Спросите себя: вы бы стали позорить страну, будоражить общество и наносить ущерб репутации институтов власти, ради 150 тыс.евро, которые не сыграли никакой роли в избирательной компании, стоящей десятки и даже сотни миллионов?
Нет.
А ведь Саркози «светит» пять лет…
Либо перед нами «разборки» двух кланов мировой закулисы, либо мировому политическому истеблишменту полностью отказывает разум, раз он показывает всем, что власть в «демократических» странах состоит из жуликов, воров и насильников.
P.S. На возражение, что в истории Франции бывший президент Жак Ширак уже получил два года условно, возражу, что случилось это спустя много лет после его нахождения у власти. А не несколько недель…
P.P.S. Статьи по теме:
«Доминик Стросс-Кан – жертва доллара» 
«У России нет союзников кроме ее армии, флота и спецслужб»  
«Тулузский стрелок – рейтинг больше, чем жизнь»
«Почему проиграл Николя Саркози»
«Хуже Меркель только Гитлер» 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии