22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Кто и зачем врет про Крымск

5775
14 июля 2012 г.
"Революционеры" и "борцы за нашу свободу" готовы использовать любую трагедию в России для политического пиара. Еще со времен Порт-Артура (1905 г.) для них - чем хуже, тем лучше. Уже договорились до того, что Крымск решили специально "смыть", чтобы очистить место для строительства олимпийских объектов. Видимо сочинители слухов когда-то читали про императора Нерона, сознательно поджигающего Рим, с целью его строительной "оптимизации".
Опять нас пытаются накачать эмоциями. Повод любой. Сегодня - это трагедия в Крымске. В 2002 году в этих местах тоже было наводнение. Тогда тоже "кровавый режим" решил очистить территорию для олимпийских объектов, решение о проведении которой было принято через шесть лет - в 2008 году?
А от кого и для какой "олимпиады", очищали на днях Японию, где произошло страшное наводнение? От кого вчера очищали затопленную ливнем Москву?


Прекрасный разбор сознательной лжи о трагедии в Крымске произвел блоггер Дмитрий Беляев.

Источник:http://cuamckuykot.ru/who-and-why-is-lying-about-krymsk-5339.html
Дмитрий пишет:
Трагедия, случившаяся с жителями города Крымск, показала, что ради того, чтобы помочь попавшим в беду соотечественникам, можно забыть о политических разногласиях. Это нормальное проявление человеческой природы — объединиться, чтобы помочь в беде другому. Но далеко не все, к сожалению,  поступили подобным образом.
Под видом волонтеров в Крымске(за его пределами — под видом блогеров в Интернете) действует целая банда провокаторов, которые специально распространяют слухи и просто даже откровенно лгут с целью сеять панику и ненависть к государству.
Еще свежа память о том, что произошло на самом деле — природный катаклизм в виде неимоверного количества выпавших за короткий срок осадков, который из-за халатности местных чиновников в оповещении граждан об угрозе привел к катастрофическим последствиям.
Подтверждение этой версии вы можете прочесть в предыдущем посте:
http://cuamckuykot.ru/navodnenie-v-krasnodarskov-krae-5296.html
Сейчас же мы поговорим о том, кто и зачем устраивает провокации и в каких целях занимается дезинформацией.
Во-первых, хочу сразу же выразить благодарность всем тем читателям моего блога, которые не остались в стороне и оказали посильную помощь пострадавшим в виде предметов быта, медикаментов, одежды, продуктов и/или финансовой помощи. Особую признательность выражаю тем немногим, кто нашел возможность и время отправиться волонтерами помогать жителям Крымска.
Во-вторых, сразу подчеркну, что я выступаю за объективность и непредвзятость. Местные власти виновны в том, что не смогли должным образом оповестить людей о приближающейся беде. Кто не согласен с этим — вот вам свежая новость:
Экс-глава Крымского района Василий Крутько покинул город вместе с семьей. Это произошло сразу после допроса в местной прокуратуре.
http://top.rbc.ru/incidents/12/07/2012/659750.shtml
Если бы совесть г-на Крутько была чиста, то опасаться ему было бы нечего.
Знали прекрасно о том, что регион в плане подобных катаклизмов опасный, и не сделали нормальную систему оповещения — позор.
Но я решительно против тех мерзавцев, что под видом волонтеров наводят панику и пытаются натравить людей на государство, которое реально старается помочь.
Пропагандистский телеканал «Дождь», который по праву называют «Лождь» (за обилие вранья, выдаваемого на гора), уже прокололся на заявлениях о «преднамеренном сливе шлюзов», которых в Неберджаевском водохранилище просто нет.
По технической части рекомендую прочитать прошлый пост:
http://cuamckuykot.ru/navodnenie-v-krasnodarskov-krae-5296.html
Мы снова становимся свидетелями того, как работает совсем не добрая и лживая машина пропаганды.
Далее. Все слухи о том, что «города больше нет» — абсолютная ложь. Та часть города, что находилась выше, уцелела.
Увидеть фотографии вы можете своими глазами

по ссылке http://macos.livejournal.com/740452.html
Но кто же распространяет лживые слухи?
Мой ЖЖ-друг Витя [info]viktorlevanov Леванов был одним из тех, кто отправился волонтером прямо к месту событий, чтобы самому увидеть, что происходит на самом деле.
https://www.youtube.com/watch?v=xeLCSiJbvYE
Более подробно про расследование можно прочесть в ЖЖ у Вити:
http://viktorlevanov.livejournal.com/49356.html
Кратко — со слов местных жителей «болотные», как они их называют, волонтеры распространяют слухи о том, что якобы материальную помощь дают только под подписку о том, что пострадавший слышал оповещение о наводнении.
Никаких реальных доказательств этому нет. Проверенная цепочка людей показала, что все корни слухов уходят только к этим волонтерам. Машина пропаганды в действии. Вот так сегодня распространяют ложь, возможно, даже не вполне понимая, к каким последствиям она может привести.
Я не отрицаю того факта, что волонтеры сами могут верить в те слухи, которые циркулируют внутри «болотного» сообщества. Но ведь кто-то должен эти слухи запускать, верно?
Далее. Отношение некоторых представителей «креативного» класса наглядно характеризуется следующей веткой обсуждения в ЖЖ:

Сюда же уже можно отнести совсем невнятную версию о том, что «затопили Крымск, чтобы спасти дачи Путина и Патриарха». Уже изрядно набившая оскомину песня, как им еще не надоело постоянно петь её? Ах да, поют хомячки, а идеологи типа Белковского только запевают.
Приведу слова Дмитрия «Гоблина» Пучкова, которые точно отражают суть брожения в головах некоторых протестующих:
Это блогеры сообщили, что чиновники умышленно затопили Крымск, “чтобы не затопило Новороссийск”. Блогеры были не в курсе, что между двумя городами стоит двухсотметровая гора, через которую вода не просочится. Главное — успеть сообщить, что Крымск затопили чиновники, спасавшие свои автомобили и дачи. Надо объяснить населению, что власть — это враг, что власть должна быть уничтожена. 
Это блогеры сообщают, что в город Крымск “завозят глушилки мобильной связи” — чтобы мир не мог узнать ужасающую правду о преступлениях власти из телефонов очевидцев. Хорошо у нас есть блогеры — они расскажут Правду несмотря ни на что. Это блогеры лгут о тысячах трупов, которыми завалены улицы Крымска. Это блогеры лгут о том, что “трупы вывозят камазами”. Это приехавшие блогеры распространяют слухи о том, что вот-вот будет второе наводнение, что власти намерены тайно взорвать дамбу, и, заметая следы, окончательно смыть Крымск с лица земли. И всё ради гнилых политических целей, ради очередного сообщения “а власти наплевать”. 
Главная задача дегенератов-провокаторов — поднять истеричный вой по любому поводу, пытаясь пропихнуть свои политические говнолозунги типа “нигде в мире такое случиться не может”, “выбрали стабильность — получили Крымск” везде и всюду. Благо орды таких же дегенератов подхватят и разнесут любую чушь — ведь только лично Навальный* мог бы прорыть мега-канавы в обход городов и непременно вывез бы всё население на ПМЖ в Калифорнию. 
http://oper.ru/news/read.php?t=1051610669
Самое интересное, что все происходит в контексте принятия новых законов — о клевете и об иностранных агентах.  Поэтому наши «друзья» так и повыбегали из своих нор с целью нагреться на чужом горе.
Крайне показательный факт очередной лжи обнаружил putnik1написавший о том, как раз кормящиеся с сами знаете чьей руки НКО намеренно вбрасывают ложь в информационное пространство:
“Пострадавший от наводнения”, выбросивший в сеть чуть ли не первую обстоятельную информацию, ставшую основой “рукопожатной” версии, а затем и давший Газете. Ру цитированное  интервью - Юрий Александрович Баль, по номеру телефона которого (имеется, но не оглашается) инициатором расследования было выяснено, конечно, не все, но вполне впечатляющее кое-что.
Сперва – обычная жизнь: риэлтертранспортникстроитель (ИНН имеется, но не оглашается).
Затем, примерно с 2007, “общественник” в небольшом польском НКО Edinostvo.
А потом, по восходящей:
- Новороссийский филиал польской НКО по Краснодарскому краю;
-  “Южный региональный ресурсный центр“, главная НКО Краснодара, курирующая получение, распределение и пиар грантов от USAID (Агентства США по международному развитию) по программе “Продвижение и защита некоммерческих организаций Северного Кавказа” (фонд Дж. Д. и Кэтрин Т. Макартуров) и тесно связанной с “польской” НКО.
Ну и вот, милости просим, – в нужное время, в нужном месте, с нужной арией.
Даже не факт, что по команде. Скорее даже нет, чем да.
Но настолько с нужной, что уже 10 июля что-то начали подозревать и в Сети.
Короче, помните, как было в Ливии?
Ага. Именно.
Хасан, 27, житель Триполи, сообщает...”.
http://putnik1.livejournal.com/1787495.html
Батюшки, все те же американские фонды! Как паразиты они расплодили свои фонды по всей стране.
Совершенно понятно, отчего пресловутый Госдеп так переживает о принятом только что законе «Об иностранных агентах», который стал еще одним шагом на пути возврата собственного суверенитета России.
Подведу итог
Ничего нового мы не увидели. Схемы и принципы работы тех, кто регулярно распространяет лживые слухи, сеет панику и взращивает ненависть друг к другу, давно ясны.
Одно радует, что бессознательно верующих в пропаганду негативного образа нашей страны становится все меньше. Вот и видимая часть оппозиции совершенно сознательно отказалась от своих политических разногласий с представителями власти и вместе со всеми приняла участие во всероссийской помощи пострадавшему от стихии Краснодарскому краю.
Политическая ситуация в стране идет на поправку — старые, казалось бы, враги объединяются с целью помочь ближнему, а влияние «невидимой руки рынка» на наши внутренние суверенные дела теряется с каждым днем.
Конечно, всегда на повестке дня остается целый ряд не всегда ясных вопросов типа Приватизации 2.0 и вступления в ВТО, но то, как объединились противоборствующие силы (адекватные их части) в  попытке помочь жертвам наводнения в очередной раз доказывает то, что наш народ проявляется себя наиболее сильным образом в беде. Думаю, что исторических примеров приводить уже не нужно — вы и сами их прекрасно знаете.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии

* Навальный – признан иностранным агентом, внесён в список террористов и экстремистов на территории Российской Федерации