22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

«Независимые» СМИ – врем даже про погоду

7848
22 августа 2012 г.

О том, что верить информации «независимых» СМИ нельзя, знает уже почти каждый, кто хоть немного интересуется политикой. Никакой независимости у них нет. Они четко отрабатывают заказ своих хозяев.


Так что вранье «независимой и свободной» прессы – это уже само по себе и не новость.
Новость в том, что врут они уже… даже про погоду.
Сила привычки, так сказать…

Примеров лжи «независимых СМИ»  не счесть.
Вот «рукопожатный» Евроньюс убирает голосование про отношение к приговору «Бунтующим вагинам», когда большинство голосует, что посадили «девочек» правильно и справедливо.
Вот свободный от цензуры британский канал Би-Би-Си так «изувечил» интервью Башара Асада и так переврал слова сирийского президента, что пришлось делать об этом специальное заявление.
Вот честные и неподкупные «случайно» отфотошопили фотографии из Сирии, дав нужный накал страстей.
А тут эти совестливые люди полностью переврали слова президента Путина касаемо ситуации все в той же страдалице-Сирии.
Тут «независимые журналисты» играют в свою самую любимую игру – «Сделай самый несовпадающий с содержанием статьи заголовок».
Таких ссылок на ложь «Независимых СМИ» можно составлять сотнями.
Однако то, что написал мне читатель ресурса nstarikov.ru  Павел, выходит за всяческие рамки. Даже для «независимых» СМИ.
«Здравствуйте Николай. Не знаю, возможно заинтересует, как вариант очередной брехни в интернете и не только. Сегодня случайно набрёл http://news.rambler.ru/15188702/">вот на эту статью на Рамблере...   Интересное выделил жирным шрифтом. Дело в  том, что живу в Финляндии и у нас максимум +17, ночью вообще опускается до +9. Дожди, было тепло  и  хорошо. Дня три назад: +22 - +25. А тут такое читаю…
Слышал также в новостях по телевизору, что, мол,  в Лапландии до +40. Мы смеялись до упаду - там вообще +9 днём...».
Не буду приводить полностью заметку «независимых» журналистов – каждый может ее прочитать самостоятельно. Речь в ней идет о жаре в Европе и называется она «В Европу пришел «Люцифер»». Вот фрагмент, где говорится о погоде в Скандинавии:
«Ситуацию осложняет аномально жаркая погода. Даже Скандинавию не спасает близость Северного Ледовитого океана — в Финляндии на термометрах за 40 градусов. Виной тому мощный африканский антициклон… Долгожданное похолодание, по прогнозам синоптиков, придет не раньше середины недели».
Вот так. Даже в погоде врут, ошибаясь двукратно – четырехкратно.
Во сколько же раз «независимые» СМИ привирают в политике - просто невозможно подсчитать…
 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии