22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Суд над Горбачевым продолжается

4859
12 сентября 2012 г.

 Инициированное Профсоюзом граждан России судебное преследование Михаила Горбачева продолжается. Иск с требованием возбудить против человека, нарушившего присягу президента СССР  и сознательно разрушившего вверенную ему державу, был подан членом ПГР Дарьей Дедовой в начале 2012 года.  После него потянулась длинная череда судебных заседаний.



Дело Горбачёва продолжается уже девятый месяц. Заявление члена Профсоюза граждан России Дарьи Дедовой о возбуждении уголовного дела по 64 статье Уголовного кодекса РСФСР «За измену Родине» в отношении бывшего президента Советского Союза Горбачева М.С. побывало везде, где только можно. Но никто так и не смог дать ответ, которого так ждут миллионы жителей постсоветского пространства.
Очередной отказ в возбуждении уголовного дела против «Горби» обжалован юристами ПГР несколько дней назад. На этот раз подана Надзорная жалоба  в Президиум Московского городского суда.
Как и обещали, мы будем последовательно проходить все судебные инстанции в России. Если будет нужно, подадим жалобу в Страсбургский суд.
Мы не жаждем крови. Мы просто хотим, чтобы действиям Горбачёва М.С. была дана правовая оценка. Мы хотим, чтобы человек, который разрушил великую державу, нарушив присягу президента СССР, тот, кто принес страдания десяткам миллионов граждан Союза, назывался не «выдающимся деятелем», а юридическим языком был назван совсем другими словами.
Подходящими. Для того, кто предал свой народ.
P.S. Текст поданной Надзорной жалобы можно скачать и прочитать здесь.
Всю хронологию судебного преследования Горбачева можно посмотреть ЗДЕСЬ.
 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии