22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

"Окупай-оппозиция" хочет сделать с Россией то же, что Наполеон и Гитлер

"Окупай-оппозиция" хочет сделать с Россией то же, что Наполеон и Гитлер

7035
14 сентября 2012 г.
15 сентября 2012 года те политические силы, которым нужны великие потрясения, и совершенно не нужна Великая Россия, вновь выйдут на улицы Москвы.
Почему им точно не нужно величие нашей страны?
Потому что ни один патриот никогда не заявит заранее, что в случае отказа он все равно попытается выйти на улицу и спровоцировать на это других.
Потому что ни один патриот никогда не будет рисковать своей Родиной, рискуя ввергнуть ее в пучину смуты, ради своих политических амбиций.
Потому что ни один патриот не будет бросать асфальт в ОМОНовца, который только вчера рисковал жизнью в командировке в горячей точке.
Патриот всегда любит Россию в себе, а не себя в России.
А сегодняшняя «окупай-оппозиция» больше всего на свете любит твиттер и фейсбук, считает идеалом Соединенные Штаты и даже разговаривает не по-русски.
Это самые настоящие оккупанты.



Михаил Леонтьев метко назвал  организаторов «Марша миллионов» «оккупантами».
Прокомментировать его слова меня попросило агентство REGNUM.
Источник: http://www.regnum.ru/news/polit/1571123.html#ixzz26NWODxcY

"Оппозиция, организующая "Марши миллионов", хочет разрушить нашу государственность", - заявил корреспонденту ИА REGNUM лидер общественной организации "Профсоюз граждан России" Николай Стариков. Как он считает, публицист Михаил Леонтьев нашел очень точный термин, оценивающий деятельность нашей так называемой оппозиции - "оккупант"".
"Они разговаривают практически не на русском языке. Вы можете себе представить движение патриотов России, которые в качестве названия своей акции берут название "Оккупай Абай" или "окупай" еще что-нибудь? Они говорят по-английски. Когда-то про декабристов говорили: бесконечно далеки они от народа. Сегодня можно констатировать очевидный факт: нынешняя оппозиция бесконечно далека от нашего народа. Она даже разговаривает, в буквальном смысле, на другом языке с народом России. И уж раз они сами называют себя "оккупаями", то по-русски это слово звучит более четко и конкретно - "оккупанты"", - заявил Стариков.
"Они хотят оккупировать наши улицы, они хотят вызвать беспорядки. Они хотят сделать с Россией то же самое, что пытались Наполеон Бонапарт и Адольф Гитлер. Они хотят разрушить нашу государственность. Поэтому термин "оккупант" в отношении этой "группы товарищей" абсолютно закономерен».
 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии