22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Чириковой – нет!

8008
18 сентября 2012 г.
Почти год назад, руководитель движения «В защиту Химкинского леса» Евгения Чирикова полетела в США. И этот свой полет сопроводила весьма любопытными словами: «Если вы читаете этот пост, то это значит, что я благополучно прошла паспортный контроль и сижу на борту Боинга, который вот-вот увезет меня в Америку. Страну, которую с детства я приучена была считать врагом. Да и позднее, когда враг в одночасье стал другом, никогда я не считала, что «заграница нам поможет и запад нас не оставит». Что же сделали с тобой, моя Родина, что для того, чтобы защитить тебя приходится ехать «туда»
После чего промолчать я уже просто не мог и опубликовал открытое письмо видной защитнице Химкинского леса, которая плавно «съехала» с темы защиты флоры и фауны и стала одним из главных действующих лиц всех антигосударственных мероприятий в России. Ответ на мое письмо Евгения Чирикова так и не дала.
Думаю, и не даст, просто потому, что ей сказать нечего, кроме шедеврального «высурковскаяпропаганда». Перепечатываю это письмо не для Чириковой, а для тех избирателей, кто 14 октября пойдет на выборы в Химках (и не только в них).

И должен будет сделать свой выбор. И тут важно не ошибиться.
Чириковой – нет!

Нужно проголосовать за достойного.
Убежден, что моя задача, как писателя и публициста, задача общественной организации Профсоюз граждан России, задача Интернет-Ополчения, задача всех патриотов, показать избирателям России истинное лицо, рвущихся к власти либералов.
У этой «гидры» много голов, и не все эти «головы» участвуют в ближайших выборах. Тем важнее прокатить ту, которая решила проверить свою популярность.
Пусть знает – здесь вам не рады. Не рады любому, кто видит путь к развитию России через американское посольство и выступления в Лондоне.
Мы должны показать избирателям нашей страны, за кого им ТОЧНО НЕ НУЖНО ГОЛОСОВАТЬ.
А это значит, что на выборах в Химках можно и нужно голосовать за любого кандидата, который покажется вам достойным. Кроме той персоны, что летает в США, чтобы «освобождать» свою Родину.
«Чириковой – нет!».
 

Открытое письмо Евгении Чириковой


 
Уважаемая Евгения Чирикова!
Оставив очередную запись в своем блоге, вы, вероятно думаете, что поступили свежо и оригинально. Немного пафоса, слезы в голосе.
«Что же сделали с тобой, моя Родина, что для того, чтобы защитить тебя приходится ехать «туда»…»http://jenya-khimles.livejournal.com/36256.html
Вынужден вас разочаровать. Вы, верно, просто плохо знаете историю. Отсюда и ложный пафос. Задам вам простой вопрос: вам не кажется странным, что точно также как и вы, «освобождать» Россию наши либералы почему-то все время едут  в Вашингтон и Лондон?
Не кажется? Значит, вы просто забыли, что «сделали» с Россией ее прежние руководители. За последние полтора века. Если вспомните – сразу станет ясно, почему наши «освободители» ездят за поддержкой и деньгами «туда».
Так давайте вспомним нашу историю.
Сначала отвратительные русские цари раздвинули границы России и прорубили целых два окна: в Европу на Балтике, и в теплые моря на черноморском побережье. Разумеется, приходилось «освобождать» Россию от этой чудовищной власти, которая так отвратительно относилась к своему народу, что заставляла его все время воевать за эти «окна» то с турками, то со шведами. Да еще и побеждала, постоянно увеличивая территорию и население страны.  А это уже напрямую угрожало всему «свободному миру». То есть английским интересам в Индии. На Балканах, в Европе. Везде.
И нигилисты, а затем народовольцы «поехали» в Европу. И тоже, наверное, охали. «Что же сделали с тобой, моя Родина, что для того, чтобы защитить тебя приходится ехать «туда»….».
А потом они вернулись. Как раз в России новый царь-освободитель дал крестьянам волю, ввел суд присяжных и сделал армию призывной. В России появились органы самоуправления, суд стал состязательным. Была проведена реформа образования, в том числе и женского.  В 1860 году были фактически полностью отменены телесные наказания.
Ясно, что спокойно смотреть на такие преступления «прогнившего царского самодержавия» было совершенно невозможно. И на царя, отменившего крепостное право, народовольцы, всегда говорившие о необходимости этого шага, повели настоящую охоту.
А как же иначе – ведь, что этот Александр II, злодей этот, творил, страшно сказать. Среднюю Азию присоединил и русские вплотную подошли к границам Афганистана, за которыми лежала жемчужина британской короны – Индия. Амурский и Уссурийский край по итогам переговоров с Китаем стали русскими. Война на Кавказе закончилась. В Европе освободил от гнета турок балканских христиан. Того и глядишь этот «кровавый коррумпированный царь» навяжет всей Европе политику выгодную России, а не Великобритании.
И убили царя. Бомбой ноги оторвали. А до этого от покушений тех, кто ездил «туда», погибло множество людей.
Вспомнили, Евгения Чирикова? Или может, не знали? Забыли?
Вы пишите в своем блоге: «Я еду в Вашингтон и Нью-йорк и везу  черные списки предателей общественных интересов России. Намечена встреча с американскими сенаторами и моя цель передать им эти списки и добиться того, чтобы чиновники из этого списка получили запрет на въезд в Америку и запрет на использование своих зарубежных счетов, сформированных по сути из одного источника: продажи ресурсов моей страны».
Вот, вы Евгения,  «туда» «списки предателей» везете. А на самом деле все предатели, как раз уезжали отсюда «туда». Начиная  с Троцкого и заканчивая Олегом Калугиным и Резуном-Суворовым.
Вы действительно думаете, что главной задачей одной страны, является процветание другой? Вы действительно думаете, что с 1991 года, когда к власти в России фактически пришли США, наша страна начала развиваться и процветать?
Вы же умная взрослая женщина, неужели вы можете искренне думать, что в Вашингтоне кого-то волнует судьба леса, расположенного рядом с Химками? Как вы можете ждать любви к деревьям от страны, которая сбросила две атомные бомбы и бомбит по сегодняшний день кого-то в обязательном порядке ежедневно? Людей бомбит, Евгения, женщин и детей!
В Сербии, Ираке, Афганистане и Ливии. И это только за последние годы. Напалм и Вьетнам тоже не помните? А ведь напалмом американцы джунгли поливали. А там и люди, и деревья.
Вы то ли слепая, то ли сверхнаивная, если все это не понимаете.  А может все гораздо проще и прозаичнее, и все вы понимаете? Но карьера и ее перспективы дороже деревьев и людей?
Вы «спасать» овчарню  отправляетесь в гости к волку! И автоматически встает вопрос – а вы сама, любезная Евгения Чирикова, вегетарианка ли?
Россия в тяжелейшем положении. Спору нет. Но выйти из тупика мы можем и должны только сами. Только наш народ. Но к кому аппелируете вы? У кого помощи ждете? То, что вы делаете, равно тому, как если бы делегаты блокадного Ленинграда отправились искать поддержки к Адольфу Гитлеру. СССР-Россию разрушила не «плановая экономика», а планомерное предательство Горбачева и его клики. Совершенное ими в интересах США.
Наш путь в пропасть начался в 1985 году, а в 1991 нас туда столкнули.  Вы это забыли?
А гибель промышленности во время развала страны вас не смущает? А депопуляция страны? Вот сейчас в активную жизнь вступает «поколение реформ». Очень малочисленное. Это те, кого родители родили, несмотря на отсутствие денег и перспектив. Когда? После «реформ». И именно этот факт грозит нам страшной демографической ямой.
Вы уверены, что эти самые демократические реформы начала 90-х, когда ненавидимый вами Путин к управлению страной не имел никакого отношения, были нужны? Раз после них люди почти перестали появляться на свет на одной шестой части суши?
В России не деревья, а людей надо защищать. Еще лет тридцать «реформ» и «демократизации», и на Руси люди переведутся быстрее, чем деревья.
А штука в том, что Штатам люди в России не нужны. Вернее нужны, но в ограниченном количестве. Чтобы качать нефть и газ. И пилить ваши любимые деревья, для вывоза их в качестве сырья. Миллионов двадцать- тридцать, не больше. Остальные лишние и ненужные. Не задумывались, что будет с «Химкинским лесом», когда в Химках совсем не останется людей?
История не учит ничему только тех, кто ее не знает. Вспомним, что было дальше, после того, как ездившие «туда» народовольцы убили царя-освободителя?
На трон заступил царь пожеще – Александр III. Убийц отца повесил, гайки закрутил. И все «борцы» уехали «туда». Снова. Следующее поколение. Это уже были марксисты и будущие эсеры. Плеханов, Аксельрод. Ждали пока «коррумпированный кровавый царский режим» падет. Но он все не падал. Приходилось помогать. И поэтому когда на трон вступил юный и неопытный Николай II, кровавая канитель вновь закрутилась.
Эсеры, социал-демократы. Все «туда». Съезды в Лондоне. «Что же сделали с тобой, моя Родина…».
А потом домой. А в России – взрывы, убийства, теракты. И огромные деньги, неизвестно откуда взявшиеся. Рабочие сдали по пятаку? Саввы Морозовы надарили? Но Морозов скоро «застрелился», а деньги продолжали прибывать. И по сей день деньги эти убыли не знают.
Так и продолжалось несколько лет. Пока Столыпин не начал вешать по приговору военно-полевых судов. Исполнителей. Организаторы, они опять в Европу укатили. Но за это время, «отсталая» Россия, успела проиграть войну Японии. Не для того ли «борцам за народное счастье» японский военный атташе полковник Акаси выдавал деньги? Японские. Которые японцы брали из кредитов, которые им давали США и Великобритания.
А потом началась Первая мировая война. И тут уж «кровавый и коррумпированный» режим перешел всяческие границы. Царица звонила по прямому проводу в Берлин, и Распутин управлял страной. Правда, потом, когда Романовы были арестованы, выяснилось, что все это ложь. Что все это было кампанией очернения и лжи.
Скажите, Евгения Чирикова, а когда в России была власть, которая вам бы нравилась? Которую бы вы считали достойной? Или такого не было никогда? И в принципе быть не может?
Как там говорят те, к кому вы едите «спасать Родину»?
Хороший индеец- мертвый индеец.  Проведите аналогии. Что получится?
Хорошая Россия – мертвая Россия.
Для них именно такая Россия особенно хороша. Отсюда и «реформы», когда целыми этажами в министерствах времен Ельцина заседали американские советники. Они, что не видели, какие последствия от этих реформ будут? Почему советовали делать именно так? Или именно так им и надо было? Мертвая Россия ведь им милее живой.
Это только наши либералы могут думать, что в мире кто-то хочет создавать себе конкурентов. Что кто-то хочет сам себе создавать противников в борьбе за ресурсы и влияние в мире.
А история нас учит обратному. Что же, Евгения Чирикова, вспомним еще немного истории России. В 1917 году к власти пришли те самые социал-демократы, что сидели по лондонским пабам предыдущие 20 лет. Их в Альбионе принимали, давали визы. Помогали. Зачем, спросите себя, Евгения? Или вы думаете, что все революционеры «туда» ездили без виз и паспортов?
Но как они пришли к власти, как стали центральным российским правительством, так сразу стали «кровавым антинародным режимом». А разведки Запада разом стали помогать тем, с кем ранее эти социал-демократы боролись. А когда Сталин ликвидировал всех тех, кто залил кровью Россию в начале века, когда «удалил» Пятую колонну, которая все время ездит и глядит «туда», то в тяжелейшие моменты Великой Отечественной некому было нас «освобождать». Нашелся только Власов. Но это совсем другая история.
И как ни глянь в прошлое, всегда наша власть для Запада «прогнивша», «коррумпирована» и «кровава». И такое отношение к нам там будет всегда. Так было и так будет. Нас всегда там будут ненавидеть. Пока мы большая страна, пока мы помним нашу историю и наших героев.
Вы не задумывались, Евгения, отчего самые теплые отношения у России с США были как раз в разгар «реформ», когда страна погружалась в нищету, вымирала и подходила к новому распаду? Нет, не задумывались?
А я вам скажу так: любовь Запада это лакмусовая бумажка. Если кого из наших руководителей очень сильно на западе любят, то впору заводить дело о государственной измене.
Вспомните 80-летие Горбачева? Где он его справлял? В Лондоне. Вы, Евгения Чирикова, тоже, как ваши визави в Вашингтоне, считаете, что этот человек заслужил грандиозного праздника, а не скамью подсудимых?
Так и скажите нам это: люблю Горбачева. При нем «Химкинский лес» не рубили. А Ельцина тоже любите? Он же «Химкинский лес» не обижал. Только страну свою два этих деятеля на пару потеряли и продали. Но для вас же главное – чтобы лес был целым. Но лес-то остался, а страну-то мы потеряли. Большую Россию – СССР.
Так, что ни на минуту, вы Евгения не оригинальны. «Туда» до вас ездили табуны российских «освободителей». И ничего хорошего для России никто из них никогда из Лондона или Вашингтона не привез. Только смерть, разрушение и распад.
Задумайтесь, Евгения. Ведь у вас, скорее всего, все-таки есть совесть. В отличие от тех «революционеров», кто на протяжении столетий нашей истории продавал ее геополитическим соперникам своей Родины.
Просто вспомните историю России. Просто вспомните, что приносили России те, кто ездил за поддержкой «туда».
И задумайтесь. Пока не поздно.

Николай Стариков


P.S. Прочитав письмо еще раз, я решил не менять его текст. Хотя после прошедшего года мое мнение о Чириковой изменилось. Если в сентябре 2011 года я думал, что у нее совесть все-таки есть, то теперь, после сходящей на нет «болотной лихорадки», убежден, что этот «атавизм» у Евгении Чириковой полностью отсутствует. Как и у всякого «борца за свободу» России...
P.P.S. Прошу всех, кто не хочет, чтобы «оранжевая змея» проскользнула во власть хоть в одной точке нашей необъятной Родины, всячески распространять материалы, которые будут публиковаться в рамках акции «Чириковой – нет!».

* ИГИЛ/ДАИШ — запрещённая на территории Российской Федерации террористическая группировка

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии