Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Телеграфистъ.рф - новости по-другому

Телеграфистъ.рф - новости по-другому

5183
1 ноября 2012 г.

На ресурсе Телеграфистъ.рф вы сможете не только узнать новость, но и ознакомиться с ее трактовкой.


Мы стараемся объяснить смысл происходящего. Рассказать «почему»,  а не просто «что случилось».

В Ливии утвержден состав нового правительства
Телеграфистъ.РФ отмечает, что данный состав правительства не может быть легитимным, так как не отражает интересов всей Ливии. Напомним, что против центральной марионеточной власти в Ливии восстали сторонники Каддафи и племя варфалла. А это почти два миллиона человек (свыше одного млн численность только племени варфалла), при шести миллионной Ливии.
Китайские патрульные корабли впервые вытеснили японских сторожевиков
По мнению Телеграфистъ.РФ, Япония, которая с 70-ых годов прошлого века не обращала внимания на эти острова, и неожиданно в 2012 году, на фоне роста военного, политического и экономического могущества Китая, решила резко осложнить свои отношения с соседом из-за них, делает это под управлением США. Которые преследуют цель «политического унижения» Пекина, либо войны в регионе между Японией и Китаем.
Напомним, что в 2008 году США попытались «политически унизить» Россию, но в результате их авантюра обернулась против них.
Русский язык стал третьим по распространенности в мире
Телеграфистъ.РФ уверен, что Россия заканчивается там, где заканчивается русский язык.
Влияние страны заканчивается, там где заканчивается влияние ее культуры и языка,именно поэтому мы видим яростные попытки вытеснить русский язык из Прибалтики, а также активное противодействие повышению статуса русского языка в ряде стран СНГ.
НАТО готова и дальше оказывать Украине помощь в проведении реформ
Телеграфистъ.РФ уверен, что партнерство с НАТО Украине не нужно. Евросоюз и так трещит по швам и новые члены там не нужны, все кто говорят о какой-то возможной интеграции, лукавят. Единственный возможный путь интеграции для Украины — это обратно в Россию, точнее Евразийский союз.
На Триумфальной площади начались задержания
Телеграфистъ.РФ считает, что люди систематически нарушающие закон о митингах и демонстрациях должны подвергаться наказанию согласно закону. Это наказание для рецидивистов должно быть суровым.
Венгрия и «Газпром» договорились об инвестициях в Южный поток»
Телеграфистъ.РФ считает, что борьба за потоки углеводородов является определяющей, в договорённостях с Венгрией, как со страной, которая пыталась национализировать центральный банк и является весьма показательной.
Госдолг США достигнет установленного законом лимита в $16,4 трлн к концу текущего года
Телеграфистъ.РФ считает, что скоро мы увидим очередное шоу под названием подымание планки государственного долга США в котором республиканцы и демократы будут играть установленные им роли. В итоге планка будет поднята, а государственный долг США будет стремится к математически астрономическим высям.
Генерал сирийских ВВС застрелен в Дамаске
Телеграфистъ.РФ отмечает, что точечные убийства сирийской патриотической элиты, как и крупный терракт в июле, не мог быть подготовлен и организован боевиками и наемниками. К данным убийствам скорее всего причастны спецслужбы таких стран, как США, Израиль, Британия и, возможно, Турция. Остальные страны, открыто поддерживающие боевиков, не имеют спецслужб такого уровня.
Российская военная база в Оше не даст создать Ферганский халифат
По мнению Телеграфистъ.РФ, российская база в Оше нужна по ряду причин:

  1. станет невозможным проект исламского Ферганского халифата — радикального исламистского политического образования в Ферганской долине, который станет оплотом международного терроризма;

  2. российская военная 201-я база в Таджикистане получит надежную автодорогу для материально-технического обеспечения из Южной Сибири, минуя территорию Узбекистана;

  3. крупные киргизско-российские и таджикско-российские проекты в области гидроэнергетики и добычи полезных ископаемых обретут военную защиту;

  4. китайская военно-политическая экспансия в Киргизии, Таджикистане и Узбекистане столкнется с серьезными препятствиями;

  5. станет невозможным образование де-факто независимого государства на Памире — на территории Горно-Бадахшанской АО в Таджикистане и провинции Бадахшан в Афганистане.


Эти и другие новости на новостном ресурсе Телеграфистъ.рф


Для тех, кто не может набирать кириллический текст в адресной строке, у нас есть альтенатива:
http://телеграфистъ.рф
http://телеграфистъ.рф
P.S. Желающим помочь в работе проекта, прошу писать: nstarikov@bk.ru
Ждем ваших откликов, впечатлений и советов!

 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии