22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Грузинские спецслужбы являются окном для выдачи денег и указаний пятой колонне в России

6247
16 декабря 2012 г.
«Утром 13 декабря в СМИ были опубликованы аудиозаписи разговора и переписка Гиви Таргамадзе с помощником лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова Константином Лебедевым. Из материалов следует, что грузинский политик дает прямые указания по организации беспорядков российским оппозиционерам.
Следственный комитет России заявил, что имеет доказательства, подтверждающие не только финансирование российской оппозиции со стороны Гиви Таргамадзе, но и его конкретную роль в организации массовых беспорядков на Болотной площади, а также его непосредственное руководство действиями лидеров оппозиции при проведении «Марша миллионов» в Москве» — пишут Известия.
Один из интернет-ресурсов попросил меня прокомментировать информацию Следственного комитета эту ситуацию.

Источник:http://file-rf.ru/context/2220
К заявлению Следственного комитета надо отнестись серьёзно, без зубоскальства и скептицизма. Ведь кто является главным скептиком и критиком в деле обнаружения козней дьявола? Сам дьявол. Больше и громче всех он будет кричать, что дьявола не существует.
Написав не одну книгу на тему взаимодействия наших революционеров с иностранными разведками, могу с уверенностью сказать: ни один революционер в нашей стране никогда не обходился без помощи извне. И помощь эта была разноплановой – почти всегда финансовой, зачастую идеологической, периодически – в виде инструкций и в отдельных случаях – в порядке прямого управления.
Для меня совершенно очевидно, что любое движение, которое пытается дестабилизировать ситуацию в России не на словах, а в реальности, всегда опирается на иностранную помощь.
Поэтому заявление Следственного комитета относительно участия Таргамадзе в подготовке беспорядков в России абсолютно не удивляет. Более того, на тот случай, если эти беспорядки повторятся, могу заранее указать, кто будет их финансировать и с какими конкретными целями.
«Скептикам» же рекомендую посмотреть литературу по истории нашей революции или, скажем, революции французской. Те, кто ленится читать книги, могут посмотреть телевизор и увидеть, что произошло в Ливии и происходит сейчас в Сирии.
Если хоть кто-нибудь из этих «скептиков» готов сказать, что никакого иностранного вмешательства там не было, что никакой финансовой, военной, идеологической, дипломатической помощи из-за рубежа повстанцы в Сирии и Ливии, а также демонстранты в Египте не получали, тогда им нужно побывать у врача-офтальмолога, а заодно проверить слух у ЛОР-специалиста.
Что касается фигуры, которая сейчас у всех на слуху и представляется на первый взгляд малозначительной, то тут надо понимать: если, скажем, Вашингтону и Лондону нужно дестабилизировать ситуацию в России, то им, конечно же, следует подобрать тех, с кем русские революционеры станут общаться охотней. То есть не с американским разведчиком, а с неким грузинским деятелем. Всегда в таких случаях выбирается человек, ментально, исторически, этнически близкий тем, кем надо манипулировать, кого направлять на разрушение своей страны.
Кроме того, встретиться с грузинским государственным деятелем вроде как и не стыдно, встреча же с каким-нибудь британским разведчиком сопряжена с тем, что придётся наступить на свою совесть. Это первое.
Во-вторых, разведки очень часто используют в своей работе всевозможные прикрытия, хотя бы для того, чтобы вводить в заблуждение тех, с кем они работают. Например, не секрет, что сотрудники советских спецслужб иногда представлялись представителями разведок других государств.
Очень часто тот или иной человек не представляет, на спецслужбу какой страны он работает. Всё зависит от его личных пристрастий. Если, допустим, любит какую-то страну, то ему скажут, что именно с ней он и сотрудничает. Грузия в этом смысле очень удобна. Она полностью подмята американцами, американские спецслужбы там чувствуют себя как дома. Почему бы в таком случае не использовать каких-то толковых грузинских парней для того, чтобы они и дальше продолжали выслуживаться перед своими заокеанскими хозяевами? Мы-то с вами прекрасно понимаем, что для страны под названием Грузия не существует такой национальной задачи, как разрушение России. Просто-напросто разные весовые категории.
Поэтому в данном случае Гиви Таргамадзе и грузинские спецслужбы и какие-то другие полугосударственные органы являются окном для выдачи денег и указаний «пятой колонне» в России.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии