22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Сталин был отравлен 60 лет назад

4785
5 марта 2013 г.

Ровно 60 лет назад умер человек, который вошел в историю нашей страны, как целая эпоха.  С 1922 по 1953 год – 31 год Сталин играл все возрастающую роль в руководстве СССР. И пусть он фактически никогда не руководил страной в одиночку, его роль в принятии решений была невероятно высока.


Как и его авторитет. Как и достижения державы, которые становились его достижениями. Удивительно, но СССР пережил своего лучшего руководителя совсем ненадолго. Символично, что сойдя с проторенной Сталиным четкой линии суверенитета и усиления роли нашей страны в мире, держава распалась ровно через 30 лет после выноса тела Сталина из Мавзолея. 1961-1991.
5 марта 1953 года – траурная дата нашей истории.
Но это повод вспомнить. Это повод изучить. Это повод понять.

Сталина и его действия.


Отрадно, что редко показывающая что-либо стоящее, телекомпания НТВ подготовила и выпустила в эфир пятисерийный фильм «Сталин с нами». Хочется сказать большое спасибо создателям фильма: Владимиру Чернышеву и писателю Юрию Жукову.
Лично я успел посмотреть только три серии фильма. И у меня нет ни одной серьезной претензии к увиденному. Фильм удивительно честно и точно описывает события и поступки Сталина.
Наконец с «большого экрана» прямо заявлено, что Сталин не убивал Кирова, не убивал свою жену и т.д. и т.п.. Развеяны и многие другие мифы, созданные лживыми десталинизаторами.
О многом из того, что вошло в фильм, я писал в своей книге «Сталин. Вспоминаем вместе».
Посмотрите этот фильм. Будет интересно и полезно.
https://www.youtube.com/watch?v=KUQEwteqIyw
https://www.youtube.com/watch?v=4EYoQ8XillQ

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии