22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Акцент на золото

2500
21 марта 2013 г.
Программа украинского ТВ канала «Первый деловой» «Финансовый акцент» пригласила к себе в гости президента украинской Биржи драгоценных металлов Сергея Николаенко.
Программа получилась довольно интересной, говорили о золоте, о долларе, о ФРС, о долговых облигациях США.

Приятно, что президент украинской Биржи драгоценных металлов прямо сказал, что «ФРС США - это частная структура, которая производит ничем не подкрепленные банкноты».
«В эксклюзивном интервью телеканалу «Первый деловой» он подчеркнул, что сегодня Федеральная Резервная Система США - это частная структура, которая с помощью печатного станка и чернил производит ничем не подкрепленные денежные банкноты - доллары. И их количество не ограничено.
Кроме того, Сергей Николаенко убеждён, что нынешний рынок ценных бумаг управляется виртуально, таким образом обеспечивая стабильность финансовой системы и доверие к ценным бумагам. Начало этому процессу положила так называемая компьютерная революция, которая произошла в 70 – е годы прошлого века. Что же касается управления мировым финансовым рынком, руководитель Украинской Биржи Драгоценных Металлов отметил, что авторами ныне действующей системы фактически являются несколько семейных кланов США, имеющих доступ к финансовому ресурсу, а Бреттон-Вудские соглашения лишь официально закрепили такой механизм».
Передача состоит из двух частей, наиболее яркие моменты - в первой.
Тайм-код самого интересного - с 07:00

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии