22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

НКО на службе лжи

9359
4 апреля 2013 г.

Что такое НКО? По идее, это должны быть организации, неправительственные, то есть общественные, которые своей деятельности помогают обществу решать важные задачи. И такие некоммерческие организации есть.


Но, к сожалению, значительная часть НКО является ничем иным, как официальной «крышей» антироссийской деятельности наших геополитических друзей. Под видом заботы и стремлением к справедливости, распространяется ложь и ведется активная антигосударственная деятельность.

Вот один из примеров таковой.


27 марта 2013 года, в Екатеринбурге состоялась международная конференция, проведенная региональной общественной организацией «Кризисный центр «Екатерина»» и их британскими коллегами – специалистами по насилию в семье. Тем конференции - «Здоровье и безопасность. Оказание помощи и поддержки пострадавшим от насилия в семье». Казалось бы – что в том плохого?
Дело в том, что трибуна конференции используется для вбрасывания в медийное пространство нашей страны лживой информации. Формируется негативный образ России в головах и душах граждан нашей страны. И самое главное – воспитывается комплекс неполноценности у нашего народа пред «цивилизованным миром». В котором  все хорошо и прекрасно, а в России все ужасно.
В частности – с насилием в семье. В ходе конференции «полузащитников прав человека», прозвучала следующая информация: «Каждые 40 минут в России от насилия в семье погибает женщина, а каждый день – 4 ребёнка!», «В России уровень насилия в семье в 2,5 раза больше, чем в США, и в 5 раз больше, чем в Европе». Ложь немедленно пошла  в эфир и начала тиражироваться.
(В частности, информация об этой конференции и озвученных на ней цифрах была подробно освещена на местном телеканале, вещающем на одной частоте с «Вести 24»)
Задача проста – нагнетать жуть, создавать атмосферу неуверенности и страха. Следствием которой, станет НЕУВЕЛИЧЕНИЕ РОЖДАЕМОСТИ. Кто же будет заводить много детей, если кругом такое творится!
Это не ошибка, это сознательная ложь. НКО и их британские «друзья» специально всегда «ошибаются» в сторону создания негативного образа России. Причем, как для иностранного зрителя, так и для граждан самой России.
Уполномоченный по правам ребёнка в Свердловской области, надо отдать ему должное, немедленно отреагировал на распространяемую ложь. Но его материал и реальные цифры, как вы уже догадались, «независимые» журналисты не озвучат и не покажут. А сотрудники НКО не извинятся за свою ложь, а их «британские коллеги» никогда не признают своей неправоты.
Давайте совместными усилиями, уважаемые читатели, восполним пробел в распространении правды, потому, что пробел в совести «полузащитников прав человека, восполнить невозможно. Просто за отсутствием таковой.
Вот материал, который опровергает ложь  НКО «Кризисный центр «Екатерина».
Прочитайте сами и максимально распространите. Цифры «полузащитников» отличаются от реальности … раз этак в 70! Это наглая, сознательная ложь, это не ошибка.
Источник: http://www.svdeti.ru/index.php?option=com_k2&view=item&id=1017:myth&Itemid=11

"Вчера, 27 марта, на региональном телеканале АТН прошел сюжет о прошедшей в Екатеринбурге конференции, посвященной насилию в семье, в которой приняли участие и рассказали о своем подходе в решении этой проблемы представители британских общественных организации.


То, что проблема насилия в семье для России также актуальна, как и для многих стран мира, никто этого не может отрицать, а поэтому изучение российскими государственными органами и общественными организациями опыта и практики Великобритании можно только приветствовать.
Однако, цифры, которые прозвучали на этой конференции, по меньшей мере, вызывают недоумение, а именно – каждые 40 минут в России от насилия в семье погибает женщина, а каждый день 4 ребёнка!?

Безусловно, такие цифры должны вызывать тревогу и возмущение у каждого нормального человека, и его недовольство бездействием властей.
Применительно для Свердловской области, в которой проживает более 3% населения Российской Федерации, то эти цифры путем простого пересчёта дают следующие показатели – каждые сутки в Свердловской области от физического насилия в семье должна погибать 1 женщина (!), а каждый месяц – 3-4 ребёнка (!).
Аппарат Уполномоченного по правам ребёнка в Свердловской области ведет свой мониторинг чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними детьми, а также регулярно получает статистическую информацию о преступлениях против детей из правоохранительных органов.
Какова же реальная статистика?
Ниже в таблице приводится информация о преступлениях, совершенных родителями в отношении своих детей, т.е. о преступлениях в семье в 2010-2012 годах.
































































Преступления, совершенные родителями
в отношении своих детей



2010 г.



2011 г.



2012 г.


Общее количество преступлений,

843



921



934


в т.ч.:
- убийств (ст.ст. 105-107 УК РФ)

0



1



1


- причинение тяжкого вреда здоровью (ст. 111 УК РФ)

0



0



2


- причинение средней тяжести вреда здоровью
(ст. 112 УК РФ)

1



0



0


- истязания (ст. 117 УК РФ)

25



22



17


- причинение легкового вреда здоровью, побои
(ст.ст. 115-116 УК РФ)

246



286



314


- злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей (ст. 157 УК РФ)

489



626



704


- преступления против половой неприкосновенности (ст.ст. 131-135 УК РФ)

10



9



2



По данным ГУ МВД РФ по Свердловской области
Как видно из приведенных данных, за трехлетний период в Свердловской области в семьях совершено 2 убийства детей их родителями. Регистрируется в месяц 1-2 факта истязания ребёнка и 20-25 случаев побоев детей их родителями. Спрашивается – ну, и где эти мифические 3-4 убийства ребёнка в месяц?
Можно и нужно допустить, что далеко не все случаи физического насилия над детьми в семье заявляются гражданами, и регистрируются в правоохранительных органах, и на деле их больше, но очевидно, что в целом картина и по России в целом, и в Свердловской области не столь удручающа и ужасна, как её описали на данной конференции и в телесюжете.
Безусловно, с любым насилием в семье нужно бороться, но внедрение в массовое сознание мифа о том, что Россия – лидер по насилию в семье, что в ней семейного насилия в 2,5 раза больше, чем в США, или в 5 раз, чем в Европе, – несет гораздо больше негативных последствий для российского общества. Нельзя рассчитывать на стабильное и поступательное социально-экономическое развитие страны, на её эффективную модернизацию, имея неблагоприятную психоэмоциональную атмосферу в обществе, сформированную манипуляциями в общественном сознании.
Да, в России ещё много проблем, которые нужно сообща решать государству и обществу, но нужно их решать, опираясь на реальные сведения, а не на лукавую интерпретацию государственных статистических данных.
Уполномоченный по правам ребёнка в Свердловской области
И.Р. Мороков"

 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии