22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

12 апреля – день достижений и единения русского и советского народа

12 апреля – день достижений и единения русского и советского народа

1444
13 апреля 2013 г.

Весна воспринимается в общественном сознании не только как символ обновления жизни и надежды на будущее, но и связывается с целой чередой важных патриотических дат – от дня Космонавтики до дня Великой Победы над фашистской Германией.


Русская цивилизация неудержимо рвется ввысь, как Юрий Гагарин, который, преодолев земное притяжение и выйдя в открытый космос, раздвинул границы обитаемого мира до бесконечности.

Высочайший патриотизм и трудовой энтузиазм всего населения, подкрепленные профессионализмом и исполнительской дисциплиной конкретных специалистов, позволили обеспечить паритет и даже мировое лидерство в реализации программы освоения космического пространства. Поэтому, как бы возвышенно это сегодня не звучало, соавтором подвига был весь советский народ.
Прорыв в космос стал возможен только благодаря труду всего советского народа, который совершил прорыв в науке, экономике, культуре. Страна беспрестанно училась и совершенствовала свои знания, оставив колоссальный задел, которым мы пользуемся по сей день.
В исторической перспективе этот полет закрепил абсолютный приоритет русского и советского народа.
День Космонавтики стал для нас днем достижений, единения и славы всей нации, созданной и скрепленной государствообразующим русским народом.
Уверен, нас с вами ждет еще немало эпохальных событий, которые выведут Россию в зенит своей славы!
https://www.youtube.com/watch?v=AOlVe4Z7iDU
 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии