22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Интернет-Ополчение осваивает ресурс «Российская Общественная Инициатива»

Интернет-Ополчение осваивает ресурс «Российская Общественная Инициатива»

1156
24 апреля 2013 г.
Здравствуйте, уважаемые ополченцы! Представляем вашему вниманию очередной отчёт о деятельности нашего движения от имени штаба Интернет-Ополчения. Давайте вкратце рассмотрим, чем занималось Интернет-Ополчение на прошлой неделе и обозначим актуальные задачи.
 Одной из самых главных и долгосрочный акций, которая проходит на данный момент - это акция «Дед, я тебя помню». В рамках этой акции мы просим всех написать о своих отцах и дедах, которые героически сражались за наше будущее в Великой Отечественной войне.
И вот, на днях, была опубликована одна из первых историй воспоминаний. Мы предлагаем её всем прочитать, эта история посвящена Ромашову Василию Стефановичу, она размещена на сайте Интернет-Ополчения, вот ссылка - http://ipolk.ru/blog/action/7269.html
Помимо написания воспоминаний мы как всегда участвовали в голосованиях и опросах на просторах интернета.
Важной акцией, в которой мы приняли участие, был сбор подписей на сайте Change.org по вопросу восстановления мемориальной доски погибшего во время Великой Отечественной войны лейтенанта Николая Фадеева.

Изначально местные власти не хотели выделять средства на реконструкцию, так как считали, что мемориальная доска в нормальном состоянии, однако, после того как мы все вместе собрали более 10 000 подписей, ситуация успешно разрешилась:
Власти Рощинского муниципального округа дают добро на восстановление эпитафии Н. Фадееву.
12 апреля было получено письмо из администрации МО "Рощинское городское поселение" следующего содержания:
"Работы по проведению субботников на территории братских захоронений включены в план благоустройства муниципального образования к Дню Победы 09 мая 2013г., в т.ч. и восстановление памятной таблички на мемориале в пос. Лебяжье".
Также это подтвердил и глава администрации Рощинского ГП В. Г, Савинов в своем официальном блоге: Мероприятия по благоустройству и приведению в порядок захоронения в п. Лебяжье запланированы в рамках проведения весенней уборки территории Рощинского поселения и подготовке к празднованию 68-ой годовщины Победы в ВОВ.
"Я считаю, что текст на табличке очень трогательный, и я думаю, что человеческие эмоции, заключающиеся в слезах от глубокого осознания произошедшего в годы Великой Отечественной войны, возникают у каждого. Работы на захоронении выполним обязательно – либо своими силами, либо с участием активистов. С уважением, В. Савинов".
Ссылка на страницу сбора подписей – change.org
Также, мы принимали участие в голосовании, которое проходило на сайте oko-planet.su
Оно было посвящено вопросу «Что необходимо сделать, дабы не допустить сценария развала России?»
Результаты данного голосования следующие:

Теперь мы можем совершенно спокойно перейти к другому вопросу. Перед тем как начать размещать собственные инициативы на сайте Российской Общественной Инициативы, Интернет-Ополчение планирует принять участие в голосовании по тем инициативам, которые уже размещены на сайте.
Штабом Интернет-Ополчения было отобрано несколько инициатив, которые стоит поддержать и напротив, несколько инициатив, которые стоят, чтобы проголосовать против, вот этот список:
За:
Ввести конфискацию имущества за экономические преступления
Пересадить чиновников на автомобили отечественного производства
Возврат системы перехода на «зимнее» время
Восстановление системы ГОСТов в РФ, производство товаров, услуг и продуктов питания в соответствии с ГОСТ, и запрет производства продуктов питания и напитков по ТУ (Техническим Условиям)
Против:
Ввести графу "Против всех" на выборах всех уровней
Полный перевод российской армии на контрактную основу
Легализация короткоствольного огнестрельного оружия
Вперёд Ополченцы, действуем!
С уважением, Штаб Интернет-Ополчения
Мы приглашаем каждого патриота присоединиться к акциям Интернет-Ополчения:
Наш Сайт:http://ipolk.ru
Наши акции:http://ipolk.ru/blog/action
Вы также можете следить за новостной лентой принимающих участие в Интернет-Ополчении блоггеров и публицистов через популярные социальные сети:
http://vk.com/ipolk
http://facebook.com/ipolk.ru
http://twitter.com/ru_ipolk
http://ipolk.livejournal.com

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии