22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Как Профсоюз граждан России Навального с днем рождения поздравлял

4198
5 июня 2013 г.

4 июня свой день рождения отмечал «величайший мыслитель современности», кандидат в президенты РФ, ярый оппозиционер и борец с коррупцией Алексей Навальный*. Профсоюз граждан России не мог не поздравить давнего знакомого. Торжественные мероприятия были организованы ПГР сразу в трех местах. Но обо всем по порядку.



МОСКВА
В первой половине дня активисты Профсоюза граждан России посетили офис «Роспила» в Москве, где им удалось застать самого виновника торжества.
Как известно, лучший подарок – это книга. Члены ПГР выбирали ее с особой тщательностью, остановившись на «словаре» жаргонных выражений и матерных слов, которые так любит использовать в своей речи «величайший мыслитель современности».
Мы очень надеемся, что эта книга пригодится ему уже в самое ближайшее время. Аккурат после окончания процесса по делу «Кировлеса».
К сожалению, в офисе «Роспила», который некоторые считают оплотом российской демократии, нам снимать запретили буквально с первых секунд. Наверное, им есть, что скрывать от общественности. Может быть, расположение стола Алексея в офисе?
Мало того, девушка из «Роспила» пыталась помешать членам ПГР снять видеосюжет даже на улице, мотивируя это тем, что видеосъёмки на территории бизнес-центра, где расположен офис «Роспила», запрещены, хотя никаких предупреждающих табличек нигде не было. Её ничуть не смущало и то, что охрана бизнес-центра вовсе так не считала и даже помогала подобрать подходящее для съёмки место.
Сам именинник был удивлён приходом активистов ПГР и даже растерялся. Предложил сесть, но тут же заявил, что времени у него мало. А потому сразу перешел к оскорблениям, назвав гостей «сумасшедшими стариковцами». В любом случае, приятно, что узнают. Затем заявил, что тоже подарил бы членам ПГР книжку – азбуку или букварь, по его мнению, именно эти книги соответствуют интеллектуальному уровню членов ПГР. При этом Навальный постоянно косил на видеокамеру, что помощницы Алексея расценили однозначно, буквально грудью перекрыв обзор и выпроводив оператора из кабинета.
Алексей же, немного придя в себя, уже вполне профессионально, но тщетно попытался переключить внимание с поздравления на девушку (Ирину Андросову), с которой он уже встречался во время выборов мэра в подмосковных Химках.
https://www.youtube.com/watch?v=V0fiCwrzxJY
Выходя из офиса, активисты ПГР увидели спешащего на помощь Алексею личного охранника. А из офиса выскочила та самая девушка с красным цветком на груди, которая пыталась запретить уличную съёмку. В общем, в «Роспиле» начался переполох.
https://www.youtube.com/watch?v=-_9cYAd87OI






КИРОВ
Примерно в это же время поздравительная акция проходила в городе Кирове. Активисты регионального отделения Профсоюза граждан России пришли чествовать именинника к его же штабу на улицу Орловскую, 49. Правда, никого не застали. Штаб имени Навального, учрежденный в честь судебных разбирательств по делу «Кировлеса», где сам Алексей Анатольевич числится главным обвиняемым, был закрыт.
Однако это не помешало активистам Кировского отделения ПГР оставить подарок «величайшему мыслителю современности» – сухари, зубную щетку, туалетную бумагу и папиросы – у дверей штаба, на коврике.
Вполне возможно, именно этот скромный подарок скрасит дни Алексея Анатольевича в местах не столь отдаленных, куда он может отправиться после окончания судебных разбирательств. Что ж, остается пожелать кандидату на нары если и сесть, то «желательно, в июне и, желательно, в Крыму».
Примечательно, что работники турагенства, расположенного по соседству со штабом Навального, положительно отнеслись к нашей акции, сообщили, что поддерживают нас и проследят, чтоб гостинец дождался именинника.
Уходя, активисты ПГР оставили плакат, который использовался в ходе пикета, на решётке забора. Чтобы каждый мог присоединиться к поздравлению Алексея Навального.




МОСКВА
Апофеозом празднеств, устроенных ПГР в честь «величайшего мыслителя современности», стал торжественный митинг в «гайд-парке» в Сокольниках, куда были приглашены все желающие сказать поздравительные речи и передать подарки для «ведущего политика».
Кто-то из сердобольных принес банку с сигаретными бычками, твёрдо заверяя, что это очень понадобится ему там, куда он не очень собирается, но видимо придётся.
Кто-то от себя подарил коллективное фото хомячков, чтобы было на кого посмотреть в долгие зимние вечера, с пожеланием найти таких же в краях далёких.
Среди подношений были игральные карты, тапочки, носки, рюкзак с сухарями и множество других мелочей, которые помогут скрасить досуг Алексея в местах, куда, надеемся, он вскорости отправиться.
В целом мероприятие прошло весело и безо всяких переполохов, как и положено дню рождения.
 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии

* Навальный – признан иностранным агентом, внесён в список террористов и экстремистов на территории Российской Федерации