22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Круглый стол по законопроектам рабочей группы

Круглый стол по законопроектам рабочей группы

9750
19 июня 2013 г.
14 июня в Государственной Думе состоялся круглый стол, посвященный итогам деятельности рабочей группы, созданной для разработки полезных для нашей страны законопроектов.
Рабочая группа была создана в 2012 году и за прошедшее время мы сумели подготовить и внести в Думу законопроекты, стержневые идеи которых в дальнейшем воплотились в "Закон Димы Яковлева" и Закон о запрете чиновникам иметь имущество за рубежом.
На сегодняшний день рабочая группа подготовила:
- Разработанные дополнения в уже внесенный и тихо саботируемый "Закон о Центральном Банке";
- пакет законодательных предложений "О статусе национального бизнеса" для внесения изменений в "Закон об иностранных инвестициях";
- поправки в "Закон о средствах массовой информации", который предусматривают создание саморегулируемой журналистской организации, которая должна взять на себя функцию определения нарушений журналистской этики и морали в СМИ.
Помимо этого рабочая группа подготовила Аналитическую записку о борьбе с сепаратизмом, на основе которой уже практически подготовлены предложения по внесению изменений в целый ряд статей Уголовного кодекса. Целью которых является усиление борьбы с любыми появлениями сепаратизма и запрет на любое обсуждение в публичной сфере территориальной целостности Российской Федерации.
В работе круглого стола приняли участие:
депутат Госдумы Е.А. Федоров, сопредседатели Партии Великое Отечество (ПВО) Н.В. Стариков и А.Ю. Куринов, президент Экспертно-аналитического центра по модернизации и технологическому развитию экономики А.В. Чуев, сопредседатель Общероссийской общественной организации "Журналисты России" Д.Ю. Терехов, член высшего совета партии "Национальный Курс" А.А. Алексеев
https://www.youtube.com/watch?v=2pw1gZ6s4Bw

Скачать видеозапись:

Скачать аудиозапись



 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии