22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Как Гугл показал, что король голый

4445
25 сентября 2013 г.

Если не знать некоторых подробностей, можно легко попасть впросак. В смысле сесть в лужу. Так и получилось, когда демократический и неполживый Гугл,замеченный в активном сотрудничестве с властями США и англосаксонскими спецслужбами, решил помочь гражданам мира поучиться демократии.



И сделал ресурс www.constituteproject.org , на котором собрал конституции разных стран мира.
k7t74mabuO4

Об этой радостной новости нам поведала не менее совестливая газета «Коммерсант».
«Google открыл электронный архив, где собраны конституции разных стран мира. По сообщению компании, эта инициатива призвана помочь государствам в составлении текстов своих конституций, передает ВВС. Отмечается, что особенно полезен ресурс будет для стран, недавно переживших политический или военный конфликт. Например, президент Туниса Монсеф Марзуки, присутствовавший на официальном открытии архива в Нью-Йорке, сказал, что его страна планирует активно пользоваться архивом. Политические силы в Тунисе не могут договориться о проекте новой конституции, необходимость в которой возникла после революции 2011 года».
В чем же соль и комизм ситуации?
А в том, что в Великобритании нет конституции. И никогда не было. Нет ее, хотя либералы обычно говорят о «неписанном характере» этого несуществующего документа. Это так же смешно и нелепо, как говорить о «неписанном Уголовном кодексе». Закон либо есть, либо его нет. Иначе не бывает.
И вот Гугл делает ресурс с конституциями. И там текста конституции такой «развитой демократии», как Великобритания, нет. Почему – вы уже знаете.
Вот ссылка, можете проверить: https://www.constituteproject.org/#/
Нет ни United Kingdom, ни Great Britain, ни England.
Взял Гугл и заложил британских партнеров.
А вывод напрашивается простой: эти люди нас еще учат демократии?
Конституции нет.
Глава страны у власти бессменно с 1952 года (!) – то есть 61 год.
Одна из палат парламента - палата лордов - является не выборной, а наследственной. То есть туда «назначают» акушерки по праву рождения.
Не пора ли вводить бесполетную зону над Лондоном и вводить санкции против этого режима, который только маскируется под демократический?
Король то голый. Хоть сам учит весь мир, какие демократические одежды ныне в моде.
Хотя в Великобритании королева…

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии