22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Russia Today против Fox News

Russia Today против Fox News

2546
28 декабря 2009 г.
Телеканал Russia Today (RT) начинает "доставать" независимые" СМИ Штатов. Только что мы говорили об оригинальных рекламных плакатах нашего канала в Великобритании, как уже поступают отклики на его работу в Соединенных Штатах. Как и всякие либералы, СМИ США...смеются. Это единственое оружие, которое им доступно. Ведь ложь и клевета в данном случае не годятся. А когда аргументов нет, либералы могут только хихикать и широко улыбаться.

Мэйнстримовые американские СМИ – борцы за правду, патологические лжецы или просто жуткие клоуны? Russia Today
Видеоролик находится здесь. Текст:
БИЛЛ О'РЕЙЛИ, телеведущий - своим гостям: ЗАТКНИТЕСЬ!.. ЗАТКНИТЕСЬ!.. ЗАТКНИТЕСЬ!...
Способны ли американские самопровозглашенные “элитарные” поставщики новостей уделить внимание чему-то помимо выпячивания своих якобы «блестящих” ведущих?
А теперь телеканал Fox News нашел себе мальчика для битья – RT.
Наше интервью с бывшим радикальным активистом антивоенного движения, а сегодня профессором из Чикаго Биллом Айерсом (Bill Ayers) взбесило развлекательного ведущего Билла О’Рейли (Bill O'Reilly).
БИЛЛ ЭЙЕРС, выдержка интервью RT, показанная на Fox News: Мы должны сделать США частью мира. Идея о том, что в течение 60 лет США были силой добра – это чепуха.
БИЛЛ О'РЕЙЛИ, телеведущий: Вам не хочется его стукнуть? Вы заметили, как русская журналистка засыпала по ходу интервью? Она ни слова не понимала. Она даже по-английски не разговаривает!
АНАСТАСИЯ ЧУРКИНА: Вы совсем не интересуетесь основными СМИ, не так ли?
БИЛЛ ЭЙЕРС, выдержка интервью RT, показанная на Fox News: Я не думаю, что новости надо узнавать оттуда. Лучший источник новостей – сатирические Comedy Central и Onion. Им можно доверять, они честны, и они не носят маску лицемерия. Они делают то, что и должны делать СМИ.
БИЛЛ О'РЕЙЛИ, телеведущий: Они велели русской журналистке взять интервью у этого дурака, а она даже не говорит по-английски!
И как после этого можно доверять телеканалу, который позиционирует себя “самым надежным и достоверным новостным брэндом”?
ДЭННИ ШЕХТЕР (Danny Schechter), медиакритик: Это что-то вроде клоунской выходки. Он приходит к своему боссу Руперту Мердоку (Rupert Murdoch) и говорит “смотри, я только что оскорбил всю Россию”. А Мердок отвечает – “отлично, отлично! “ А О’Рейли говорит – “пожалуйста, не забудь об этом, когда придет время повышать зарплаты, и дай мне премию”.
К счастью, Билла О'Рейли бесят не все русские. Билл О'Рейли флиртует с Мариной Орловой. И вероятно, если уж говорить об уроках английского языка, Биллу стоит присмотреться к себе самому. БИЛЛ О'РЕЙЛИ, телеведущий: Что у вас тут написано? Я не знаю, что такое ПОДВОДКА! Я не понимаю ничего! В начале недели еще одно американские шоу прошлось по нашему интервью с Биллом Эйерсом. ГОСТЬ В СТУДИИ FOX NEWS: Мне нечего сказать по поводу Билла Эйерса. Он незначителен. Незначителен.
Незначительность Эйерса оказалась настолько значительной, что компания “великих американских обозревателей” потратила четыре минуты в прайм-тайм на то, чтобы его обсудить.
Традиционное бичевание была проведено, однако по существу – как обычно – ничего сказано не было.
По мере того как американцы начинают осознавать, что информация, которую поставляют их главные СМИ, зачастую оказывается очень далека от правды, встает вопрос: не потеряют ли американские СМИ окончательно доверие своих зрителей.
Источник
Мой коментарий: Каждый раз, когда нет аргументов, "борцы за нашу свободу" зовут на помощь иронию. Не поддавайтесь на это. Понимайте, что это всего лишь признак их слабости, а вовсе не показатель интеллекта или остроумия. Выводите либералов на чистую воду. Факты и еще раз факты. Они вам анекдот, а вы им вопрос с железобетонными фактами. Они ухмылку, а вы еще вопрос с другими фактами. Минут через десять им будет уже не до смеха. Когда они пытаются все свести к фарсу, выставите в смешном виде их самих. Это легко сделать путем задания ВОПРОСА. Проблема в том, что ребята молящиеся на Запад, знаниями не обладают. И они поплывут, если спрашивать будете ВЫ, а не они. Это один из способов победить в споре или дискуссии. Возьмите его себе на заметку. Может пригодится. (В качестве примера - моя дискуссия с Дмитрием Быковым).
Ну, а Russia Today на правильном пути. Сначала его просто не замечали, а теперь уже смеются. Это большая победа и огромное достижение.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии